УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маркевич объявил об уходе из "Днепра"

46,8 т.
Мирон Маркевич

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич может уже в ближайшее время покинуть команду. В интервью польскому изданию "Przeglad Sportowy" наставник признался, что уйдет из клуба из-за невыплат зарплаты в течение 11 месяцев.

"Обозреватель" взял эксклюзивный комментарий у 65-летнего специалиста, в котором он подтвердил информацию о возможном уходе. Окончательное решение Маркевича будет зависеть от встречи руководства клуба с президентом Игорем Коломойским, которая состоится в четверг, 23 июня.

Читайте: Лидер "Днепра" подписал контракт с новым клубом - СМИ

"Я пока еще в "Днепре". Будет еще одна встреча руководства клуба с президентом. Она состоится в четверг. На ней и будут расставлены все точки над "i". Сейчас еще рано о чем-то говорить. Всегда есть какие-то проценты, что тренер может остаться, но это зависит от позиции президента - как он видит развитие клуба и т.д.", - заявил Маркевич.

Мирон Богданович подчеркнул, что мог бы остаться в команде, однако для этого необходима конкретика будущего команды.

"Мне надо понять, с кем я буду работать, с какими футболистами. "Днепр" - это же не какая-то заурядная команда. А учитывая, что столько игроков ушло, будет тяжело найти замену. Но вдруг президент скажет брать новых хороших футболистов и работать дальше. Такое тоже может быть, не исключаю. В четверг будет все ясно", - отметил тренер.

Читайте: СМИ раскрыли судьбу Маркевича в "Днепре"

Напомним, накануне "Днепр" лишился двоих ключевых игроков, которые покинули команду на правах свободного агента.