УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футбольный мяч ценою 78,808 долларов. Часть 3

Футбольный мяч ценою 78,808 долларов. Часть 3

"Обозреватель" продолжает заглядывать в закулисье большого футбола – вашей любимой игры. Возможно, то, о чем пойдет речь дальше, вы еще не знаете.

* * *

"Звезды" футбола любят поговорить, в том числе и о себе. Вот какие фразы, многие из них довольно забавные, в разное время вырывались из их уст.

Диего Марадона: "Марадона может быть белым или черным. Серым я никогда не буду"; "Аргентина – это я!"; "Моя мама всегда называет меня лучшим. Я не привык спорить с мамой".

Дэвид Бэкхем: "Я всегда хотел быть парикмахером"; "Я определенно хочу, чтобы мой сын Бруклин был крещен. Но я еще не решил, в какую веру".

Роберто Карлос: "Моя первая девушка была похожа на Пеле".

Читайте:

Футбольный мяч ценою 78,808 долларов. Часть 2

Криштиану Роналду: "Я играю в футбол не только из-за того, что люблю его. Я играю в него, потому что у меня есть амбиции и желание стать лучше. Я хочу выигрывать каждый трофей, за который борется моя команда".

Радамель Фалькао: "Накануне перехода в "Манчестер Юнайтед" я чувствовал себя, как ребенок, живущий в предвкушении чуда. Этот трансфер – удивительное для меня событие".

Питер Крауч: "Кем бы я был, если не футбол? Наверное, так бы и остался девственником".

* * *

Тем временем украинские клубы за участие в еврокубках уже заработали 22,4 миллиона евро. За выступление в группе Лиги чемпионов и выход в 1/8 финала донецкий "Шахтер" уже пополнил свою копилку на 15,6 миллионов евро. Это почти на полтора миллиона меньше, чем "горняки" получили в прошлом евросезоне. Еще 3,9 миллиона евро дончане получат, если пройдут в четвертьфинал. Правда, для этого придется изрядно попотеть и как минимум не проиграть в Мюнхене местной "Баварии"… Доходы же "Динамо" и "Днепра" во втором по престижности турнире, Лиге Европы, куда скромнее. Киевляне разбогатели на 2,9 миллиона евро, днепряне – на 2,2 миллиона. Выход в 1/8 финала оценят в 350 тысяч. Харьковский "Металлист" за проход в группу Лиги Европы получил 1,3 миллиона, заработок луганской "Зари" за участие в квалификации составил 270 тысяч, а одесского "Черноморца" – 140 тысяч. Добавим, что победитель Лиги чемпионов пополнит свой лицевой счет на 10,5 миллионов евро, а триумфатор Лиги Европы – на 5 миллионов.

* * *

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен признан спортсменом 2014 года в Голландии. Оставив позади призеров Олимпийских игр – конькобежцев, он стал первым за 27 лет футболистом после Рууда Гуллита, получившим данную награду.

* * *

А вот другой голландец, легендарный Деннис Бергкамп, признан лучшим футболистом страны последних 25 лет. Голосование проводилось на официальном сайте Королевского футбольного союза Нидерландов. Соперниками Бергкампа выступали Рональд Куман, Франк де Бур, Филипп Коку и Джованни ван Бронкхорст. 45-летний ветеран войдет в Зал славы голландского футбола, также ему будет установлен памятник.

Читайте:

Футбольный мяч ценою 78,808 долларов. Часть 1

* * *

На "Радио Бремен 4" уже вовсю крутят песню в честь тренера местного "Вердера" Виктора Скрипника – "Der Skripniker". Это кавер-версия хип-хопа "Der Pickniker" ("Пикник"). По словам украинского специалиста, его дочь уже поставила песню себе на рингтон мобильного телефона.

* * *

Несмотря на то, что Зинедин Зидан уже давно окончил профессиональную карьеру игрока и работает тренером, он все еще продолжает зарабатывать большие деньги на рекламной кампании. Легендарный француз является лицом таких всемирно известных брендов, как Adidas и Louis Vuitton.

* * *

Датчанин Ян Ван Соренсен без раздумий променял футбол на покер. Всего за пять лет бывшему игроку команды "Оденсе" удалось стать обладателем двух браслетов WSOP, а также выиграть более чем два миллиона долларов за столом покерных турниров.