УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Английские журналисты "удивили" интересными фактами об Украине

7,5 т.
Английские журналисты 'удивили' интересными фактами об Украине

Английские журналисты подготовили самые важные факты об Украине для фанатов футбольной команды "Эвертон", которая 19 марта сразится в Киеве с "Динамо" в рамках Лиги Европы

1) Третий в мире по посещаемости McDonald's находится в Киеве, возле железнодорожного вокзала, и в прошлом году он принял более двух миллионов посетителей. В четверг (день игры между английской и украинской командами) там, возможно, соберется еще на двести человек больше.

2) В Киеве находится самая глубокая станция метро в мире. Это станция Арсенальная на Святошинско-Броварской линии, которая расположена в 105,5 метрах под землей. Чтобы добраться до платформы, понадобится проехаться на эскалаторе, но не так долго, чтобы соскучиться.

3) Английские болельщики могут подумать, что они отправились на Восток Европы, но на самом деле Украина является центром Европы. Если быть точным, то центром Европы является живописных городок на Западе Украины Рахов.

Читайте: Где смотреть Динамо - Эвертон: расписание трансляций

4) Украинский язык был признан вторым по мелодичности в мире после языка оперы - итальянского. Именно так решили на лингвистическом конкурсе в Париже в 1934 году, где украинский язык также стал самым красивым в мире после персидского и французского.

5) Известный американский композитор Джордж Гершвин написал легендарную арию Summertime вдохновившись народной песней "Ой ходить сон коло вікон" в исполнении Украинского национального хора.

Читайте:Динамо – Эвертон: прогноз Шевченко

6) Путешествующие английские фанаты попытаются напиться вдрызг. Удачи! Украинцы занимают пятое место среди самых пьющих наций в мире. Лишь россияне, молдаване, чехи и венгры пьют больше.

7) Украинская статистика утверждает, что около 90% преступлений в стране раскрывается, по сравнению с 30-40 европейскими процентами. Если в Киеве у вас украли сумку, не слишком надейтесь получить ее обратно. Правозащитники объясняют, что неестественно хорошая статистика Украины является результатом нежелания регистрировать "безнадежные" дела.

Читайте: Динамо - Эвертон: прогноз букмекеров

8) Украинский силач Дмитрий Халаджи установил 63 мировых рекорда Гиннеса. Он лежал на гвоздях, выдерживал вес 700 килограммов, был сбит грузовиком и трактором.

9) Котлета по-киевски впервые была продана в магазине Marks & Spencer's в 1976 году, но особую популярность приобрела в Украине и России. Несмотря на то, что котлета по-киевски была изобретена в 18 веке, название за этим блюдом закрепилось в Киеве.

10) Певец Ленни Кравитц является наполовину украинцем. Он сын украинского еврея, а его мать родом из Карибских островов. Музыкант исповедует и христианство, и иудаизм.

Отметим, что перед этой встречей Сергей Ребров назвал потери "Динамо", а капитан киевлян Александр Шовковский рассказал, как победить англичан.

Напомним, в первом матче "Динамо" уступило "Эвертону" со счетом 1:2.