УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ФФУ верят, что у России отберут чемпионат мира-2018

3,1 т.
В ФФУ верят, что у России отберут чемпионат мира-2018

Россия будет лишена права на проведение чемпионат мира по футболу 2018 года, если будет доказаны случаи коррупции в ФИФА. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, комментируя арест в Швейцарии известных футбольных функционеров.

По словам главы ФФУ, после оглашения обвинительного приговора выборы нового хозяина первенства планеты станет лишь техническим моментом. "Если это расследование будет связано с коррупцией именно по проведению чемпионата мира в России и в Катаре и если оно покажет те результаты, из-за которых задержаны чиновники ФИФА, пересмотр проведения чемпионатов как в России, так и в Катаре будет логичным. Все будет зависеть от результатов расследования, а другие страны к этому присоединятся. Поскольку расследование подошло к стадии задержания подозреваемых, надеюсь, скоро мы увидим его результаты. Как только будет принято соответствующее решение, дальше – дело техники. Есть много стран, которые могут спокойно провести чемпионат и быстро его организовать", – сказал Павелко сайту gordonua.com.

Читайте: На воре шапка горит: Путин вступился за коррупционеров из ФИФА

Напомним, в Швейцарии были арестованы девять топ-чиновников ФИФА. Их обвиняют в мошенничестве и получении взяток. По данным американских следственных органов, сотрудники ФИФА получили более 10 миллиардов долларов взяток.