УкрРус

"Александрия" бесславно завершила борьбу в Лиге Европы

Читати українською

Футбольный клуб "Александрия" крупно проиграл и в ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги Европы хорватскому "Хайдуку". Встреча в Сплите завершилась со счетом 3:1.

После разгрома в домашнем матче, мало кто верил в сенсацию на выезде. Однако украинские футболисты вышли на поле с огромным желанием сотворить чудо и уже на 15-й минуте открыли счет, но уже через 8 минут ошибка голкипера при розыгрыше углового позволила хозяевам восстановить status quo.

Это не остановило александрийцев и подопечные Шарана продолжали бороться, но огромные дыры в защите приводили к настоящему хаосу и не позволяли рассчитывать на положительный результат.

Во второй половине "Хайдук" показал класс и за 4 минуты с пенальти и со штрафного оформил еще два гола в ворота Новака.

"Хайдук" (Сплит, Хорватия) - ФК Александрия (Украина) 3:1

Голы: Нижич 21, Сушич 52 (пен.), Сушич 56 - Старенький 13

"Хайдук": Калинич, Чосич, Сушич (Тудор 77), Нижич, Сед (Охандза 66), Милич, Кожуль, Юранович, Влашич, Джефферсон, Белый (Башич 61)
ФК Александрия: Новак, Козак, Банада, Старенький (Путраш 57), Шендрик, Гитченко, Цуриков, Яремчук (Кулиш 73), Пономарь (Грицук 46), Мягков, Микицей

Предупреждения: Влашич 84 - Микицей 24, Гитченко 51, Шендрик 55

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!