"Динамо" достойно сыграло с "Челси" в Лиге чемпионов

5.8т Читать материал на украинском

Киевское "Динамо" не сумело обыграть лондонский "Челси" в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов. Напряженный поединок на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 0:0.

Подопечные Сергея Реброва на правах хозяев с первых минут попытались захватить территориальное преимущество. В течение первого тайма киевляне больше владели мячем (58% - 42%), однако не особо могли похвастаться опасными моментами у ворот Беговича.

Единственная возможность у штрафной "синих" возникла на на 27-й минуте, когда Буяльский отважился на удар со средней дистанции. Но мяч после выстрела Виталия срикошетил от ноги Кэхилла и ушел на угловой.

"Челси" же имел значительно больше шансов отличиться. Прекрасная возможность забить была у Матича, но мяч после слаломного прохода Неманьи пролетел в сантиметрах от створа ворот.

Кроме серба свои моменты имели Виллиан и Эден Азар. Но удар бразильца со штрафного просвистел рядом с дальним углом, а "десятка" гостей и вовсе попал в штангу.

Сразу же после перерыва болельщики "Динамо" выдохнули с облегечением. Рыбалка привез ненужный штрафной и едва за это не поплатился. Удар Виллиана на исполнение приняла на себя перекладина.

Киевляне ответили опасным выстрелом Гонсалеса с острого угла - "Аристократов" выручил Бегович, отбивший мяч на угловой.

Было видно, что игра идет до гола, однако обе команды не желали пропускать, много внимания уделяя оборонительным действиям. В итоге, во втором тайме никто так и не имел 100-процентного шанса забить, довольствуясь в основном полумоментами.

В параллельном матче "Порту" без проблем разобрался с "Маккаби" и с семью очками вышел в единоличные лидеры группы. Киевляне набрали 5 пунктов и остаются на втором месте в квартете G. "Челси" идет третьим, а израильтяне с нулем в активе замыкают турнирную таблицу.

Напомним, в среду, 21 октября, свой матч проведет донецкий "Шахтер". Соперником "горняков" выступит шведский "Мальме". На "Обозрвателе" пройдет онлайн-трансляция матча "Мальме" - "Шахтер". Начало игры в 21:45.

Лига чемпионов. 3 тур

Группа G

ДИНАМО Киев - ЧЕЛСИ Лондон - 0:0

"Динамо": 1. Шовковский - 2. Данило Силва, 6. Драгович, 24. Вида, 34. Хачериди, 16. Сидорчук, 17. Рыбалка, 29. Буяльский (Гармаш, 83), 10. Ярмоленко, 25. Гонсалес, 22. Кравец (Мораес, 78)

"Челси": 1. Бегович, 5. Зума, 24. Кэхилл, 28. Аспиликуэта, 26. Терри, 21. Матич, 4. Фабрегас (Оскар, 75), 7. Рамирес, 10. Азар, 22. Виллиан, 19. Диего Коста

Предупреждения: Буяльский, 65 - Зума, 67

СЛОВА ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь Суркис, президент "Динамо":

"По моему мнению, была равная игра. Команда играла дисциплинировано, компактно, были извлечены ошибки из матча с "Шахтером". Была равная игра, от которой я получил удовольствие. Мы приобрели очко. Я увидел сегодня настоящий футбол", - заявил Игорь Суркис в послематчевом флеш-интервью.

Сергей Ребров, главный тренер:

"Конечно, хотелось бы большего. И ребята настраивались на победу, пытались играть первым номером. Но это не просто в матче с чемпионом Англии, в котором собраны одни звезды. Думаю, мы заслужили это очко, могли добиться и большего, но главное — выглядели достойно", - сказал Ребров после ничьи с "Челси".

О спорте и не только – в нашем Instagram!

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на OBOZREVATEL.