УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-лига: "МЮ" и "Арсенал" побеждают

546
Премьер-лига: 'МЮ' и 'Арсенал' побеждают

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Манчестер Юнайтед" - 0:2

Голы: Рафаэль, 23, Гиггз, 80

"КПР": Жулио Сезар, Босингва, Траоре, Самба, Хилл, М'Биа, Таарабт, Гранеро (Женас, 46), Таунсенд (Хоилетт, 73), Замора (Реми, 61), Макки

"МЮ": Де Хеа, Эвра, Видич, Фердинанд, Рафаэль, Каррик, Гиггз, Янг (Валенсия, 68), Нани, ван Перси (Уэлбек, 41), Эрнандес (Руни, 61)

"Арсенал" - "Астон Вилла" - 2:1

Голы: Касорла, 6, 86 - Вайманн, 68

"Арсенал": Щесны, Дженкинсон (Подольски, 76), Вермален, Мертезакер, Монреаль, Диаби (Рэмси, 62), Артета, Уилшир, Уолкотт (Косельни, 90+2), Касорла, Жиру

"Астон Вилла": Гузан, Лоутон, Кларк, Бэйкер, Беннетт, Делф, Уэствуд (Эль Ахмади, 73), Нзогбия (Доукинс, 82), Вайманн, Бентеке, Агбонлахор

Предупреждены: Диаби - Лоутон, Делф

В 27-м туре встречались первая и последняя чемпионата, однако от этого матч не становился менее интересным, информирует football.ua. Ведь подопечные Гарри Реднаппа не только отчаянно борются за выживание, но и после смены тренера довольно успешно играют против лидеров АПЛ. У МЮ же ситуация иная. Манкунианцы создали себе приличный очковый задел, удерживая на дистанции от первого места Ман Сити, поэтому Алекс Фергюсон позволил себе видоизменить состав по сравнению с матчем против Реала. В первую очередь, это сказалось на линии атаки. Так на скамейке запасных оказались Руни и Уэлбек, а в основе вышел Эрнандес, не игравший с мадридцами.

Начали матч команды достаточно неспешно и долгое время не включали скорости. КПР играл с оглядкой на оборону, стараясь не упускать из виду нападающих МЮ. Воротам Де Хеа Рейнджеры практически не угрожали. Пару раз попытался пробить издали Таарабт, но ударам марокканца не хватало ни силы, ни точности.

А вот манкунианцы ближе к середине первой половины встречи заметно активизировались и создали пару опасных моментов. Для начала защитники КПР дали пробить по воротам Жулио Сезара Нани, но удар головой португальца был неточен. Затем Эрнандес бил то ли спиной, то ли затылком, послав мяч под перекладину и заставив голкипера хозяев продемонстрировать свою реакцию.

КПР не сделал никаких выводов из этих тревожных звоночков и вскоре пропустил. Причем, гол, забитый Рафаэлем на 23-й минуте, вышел на славу. Бразилец оказался первым на подборе после того, как Жулио Сезар отбил удар ван Перси в ближний угол и из-за пределов штрафной пушечным выстрелом поразил дальнюю девятку.

До перерыва Красные Дьяволы могли удвоить и даже утроить свое преимущество, однако ван Перси не использовал свой шанс оставить автограф в воротах соперника. Вновь показал свое мастерство Жулио Сезар. Ну и перед уходом команд в раздевалку едва не отличился Видич, головой подрезавший мяч в дальний угол, замыкая подачу с углового. Круглый пролетел в сантиметрах от штанги.

Несмотря на беззубую игру в атаке своей команды Гарри Реднапп в перерыве сделал только одну замену, поменяв Гранеро на Женаса. Забегая наперед, можно сказать, что выход на поле Джермейна ничего не изменил. А вот с появлением Реми дела хозяев впереди немного улучшились. Лоик сразу же показал, за что его приобретал КПР. Француз создал первый реальный момент для взятия ворот Де Хеа в матче, с 9-ти метров пробив в ближний угол, но испанец не сплоховал.

Манчестер же большую часть второго особо не тревожил Жулио Сезара, отдав инициативу сопернику и сосредоточившись на оборонительных действиях, в целом, практически ничего не позволив КПР, кроме вышеупомянутого удара Реми. Ближе к концу поединка манкунианцам надоело обороняться, и они пошли забивать второй мяч. На 80-й минуте отличился Гиггз. Райан получил передачу от Нани в штрафной и отправил сферу в сетку мимо вратаря. Мог валлиец и оформить дубль, но за КПР сыграла перекладина.