УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коноплянка сравнил трансфер в "Севилью" со "светофором"

8,2 т.
Коноплянка сравнил трансфер в 'Севилью' со 'светофором'

Олег Коноплянка рассказал, как обстоят дела с завершающей фазой перехода его сына в испанскую "Севилью". Отец сравнил все перепетии трансфера со светофором.

"Днепр" может отпустить игрока уже сейчас. Тем более что существует конкретная сумма компенсации, которую украинский клуб получит от "Севильи" при таком раскладе. В данный момент мы ждем реакции на предложенные испанцами условия. Увы, пока что никакой реакции не поступает.

Мы стремимся к тому, чтобы расстаться с "Днепром" по-человечески. Более того, между нами существовала джентльменская договоренность, что все так и произойдет. Образно говоря, нам зажгли зеленый свет, но когда мы стали переходить дорогу, светофор внезапно переключился на желтый... 1 августа зеленый зажжется снова. Но в этом случае пострадают все заинтересованные стороны: и "Днепр", и "Севилья", и сам футболист. Хочется верить, что этого не случится", - цитирует Коноплянку-старшего "СЭ".

Читайте: Отец Коноплянки рассказал всю правду о "Севилье"

Напомним, что не смотря на подписанный контракт с "Севильей", Евгений сможет стать игроком андалузцев только с 1 августа. До того момента у Коноплянки продолжает действовать контракт с днепропетровцами. Испанцы хотят, чтобы футболист перешел в новый клуб раньше, чем закончится срок действия контракта с "Днепром". Руководство украинской команды обдумывает это предложение.