УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Селюк: от ухода Стороженко украинскому футболу станет только лучше

510
Селюк: от ухода Стороженко украинскому футболу станет только лучше

Известный агент Дмитрий Селюк в своем блоге на Tribuna.com прокомментировал отставку одиозного вице-премьера ФФУ Сергея Стороженко. Селюк считает, что ничего полезного и хорошего украинскому футболу Стороженко не дал.

- Человек, который выдал лицензию клубу, который после этого ни разу не выплатил зарплату и в итоге обанкротился, однозначно должен был уйти в отставку. К сожалению, кроме как оперировать юридической терминологией и ссылаться на статьи регламента, Сергею Михайловичу похвастаться перед болельщиками и футбольными людьми нечем. От его ухода украинскому футболу станет только лучше, - говорит Селюк.

Читайте: Все кассиры НСК "Олимпийский" уволены из-за спекуляций билетами

Также агент отмечает глубокий непрофессионализм Стороженко в работе в федерации:

- Он заявлял, что "не хочет мириться с беспределом", а потом выдавал лицензию "Таврии", в которой Семен Альтман получал по бумагам 14 тысяч гривен и по тысяче гривен получали футболисты. Последний аккорд деятельности юриста Стороженко – это выдача лицензии "Арсеналу". Клубу, в котором даже человек, дававший деньги, не знал, кто его хозяин. Откуда у клуба вообще берутся деньги, Стороженко почему-то не волновало. Это или преступная некомпетентность – что вряд ли, учитывая, как долго он проработал вице-президентом и главой аттестационной комиссии, – или банальная коррупция.