УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2016. "Только для мордобоя": Charlie Hebdo высмеял в карикатуре фанатов сборной России

44,7 т.
Евро-2016. 'Только для мордобоя': Charlie Hebdo высмеял в карикатуре фанатов сборной России

Знаменитый французский сатирический журнал Charlie Hebdo в очередном номере прошелся по болельщикам сборной России. Издание опубликовало эпичную карикатуру, в которой высмеяло российских фанатов, приехавших на Евро-2016 и устроивших беспредел.

Авторы изобразили болельщика сборной России в виде небритого обрюзгшего мужчины с рассеченной щекой и подбитым глазом. Карикатурный россиянин держит во рту сигарету, а в руке окровавленную бейсбольную биту. "Хулиганы. Русские приехали только для мордобоя", - гласит подпись к рисунку. "О нет! Еще и для оперы!" — парирует нарисованный фанат, сообщает "Ридус".

Читайте: Евро-2016. Официально: Франция выгоняет из страны 20 российских фанов

Как сообщал "Обозреватель", накануне французская полиция арестовала 43 российских болельщика.

Напомним, фанаты сборных России и Англии устроили массовую драку накануне матча команд. После финального свистка россияне напали на сектор своих соперников на стадионе в Марселе.

Читайте: Рука Кремля - кто замешан в беспределе российских фанатов в Марселе

За эти инциденты УЕФА наказал Россию условной дисквалификацией до конца Евро-2016. Однако после этого российские фаны нарушили правила Европейского футбольного союза на матче со Словакией, который сборная России бездарно проиграла.

Евро-2016. "Только для мордобоя": Charlie Hebdo высмеял в карикатуре фанатов сборной России