Футболист сборной Италии пафосно исполнил пенальти на Международном кубке чемпионов: видеофакт

35,5 т.
Диего Перотти

Полузащитник римской "Ромы" Диего Перотти отметился пижонским голом в воротах лондонского "Тоттенхэма". Футболист сборной Италии пафосно исполнил пенальти на Международном кубке чемпионов.

Яркий эпизод произошел на 12-й минуте встречи. Хавбек "волков" Раджа Наинголлан попал в руку защитника "шпор" и после просмотра видеоповтора судья назначил 11-метровый.

К "точке" подошел 29-летний Перотти и, исполнив разбег едва ли не прогулочным шагом, пробил "черпачком" точно в угол. Болельщики на "Ред Булл Арене" в Нью-Джерси (США) бурно отреагировали на пафосный удар итальянца, сопроводив его восторженными возгласами и аплодисментами.

Читайте: Главный турнир межсезонья! Международный Кубок чемпионов-2017: расписание, результаты, таблицы

Стоит отметить, что сам матч завершился драматичной победой "Ромы" со счетом 3:2. Римляне забили решающий мяч на 93-й минуте встречи.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Челси" и "Бавария" устроили голевую феерию на Международном кубке чемпионов.