"Севилья" с грустящим Коноплянкой проиграла "Барселоне" в первом матче Суперкубка Испании

4.3т

В Испании состоялась первая часть двухматчевого противостояния за Суперкубок страны. "Севилья" Евгения Коноплянки принимала дома "Барселону" и потепела досадное поражение со счетом 0:2.

Команды в неспешном темпе начали встречу на "Рамон Санчес Писхуан". Каталонцы с первых минут попытались захватить игровое и территориальное преимущество и уже в дебюте едва не открыли счет.

Луис Суарес уже на 6-й минуте вывалился один на один с голкипером, но Рико с его ударом справился. "Севилья" некоторое время не могла нащупать свою игру, допуская много брака при передачах.

Но уже к середине тайма подопечные Хорхе Сампаоли сумели не просто перехватить инициативу, а и начали серьезно нагнетать на половине поля соперника, заставляя "Барсу" играть вторым номером. При этом гости спокойно себя чувствовали на контратаках, не позволяя севильцам создавать особо опасных моментов.

После перерыва "сине-гранатовые" вновь взяли нити игры под свой контроль и сумели забить быстрый гол. Арда Туран эффектно грудью сбросил мяч на Суареса, а Луис в касание идеально пробил в угол.

"Севилья" явно не хотела мириться с таким развитием событий, поэтому активнее пошла вперед, желая отыграться. Правда, для этого необходимо было бить по воротам. Андалузцы же за второй тайм ни разу не потревожили кипера "блауграна" Клаудио Браво.

Увы, наш Евгений Коноплянка, начавший матч на скамейке запасных, так все 90 минут и прогрустил, сидя в кресле. Сампаоли пустил в бой других игроков, не дав украинцу шанса показать себя.

Ответный поединок между этими командами на "Камп Ноу" состоится в четверг, 18 августа. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча "Барселона" - "Севилья". Начало игры в полночь по киевскому времени.

Напомним, ранее "Севилья" проиграла "Реалу" матч за Суперкубок Европы. Евгений Коноплянка забил пижонский гол с пенальти, однако мадридцы в дополнительное время драматично вырвали победу.