УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу жестко раскритиковал самого дорогого игрока клуба

1,8 т.
Луческу жестко раскритиковал самого дорогого игрока клуба

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в интервью пресс-службе "горняков" жестко раскритиковал самого дорогого игрока клуба Бернарда, который прошлым летом перебрался в Донецк за 25 млн евро.

"Его поведение для меня вообще необъяснимо. За 40 лет своей тренерской карьеры я не сталкивался с такими ситуациями, как в его случае! Мы с Бернардом расстались 15 мая, после финала Кубка. Разрешили ему поехать домой раньше, чем всем остальным. Вот уже скоро три месяца, как мы его не видели. И все это время он получает зарплату по своему контракту. А я как тренер ни разу не дождался от него ни телефонного звонка, ни поздравления с Суперкубком Украины, ни хотя бы добрых слов в адрес других наших игроков. Я еще не встречал футболиста, который ни с кем не общался бы в команде: ни с бразильцами, ни с украинцами. Ни с кем! Такое ощущение, что он игрок "Твиттера" и соцсетей. Он там контактирует с болельщиками. Но при этом совершенно не общается со своей командой, которая ему платит деньги, и приличные деньги!", - заявил Луческу.

Читайте: 20 заповедей Луческу. Как на самом деле выглядят правила жизни тренера "Шахтера"

Тренер "Шахтера" также не знает какая дальнейшая судьба двоих других бразильцев, желающих покинуть клуб: "Тейшейра с Костой тренировались очень хорошо в те дни, когда мы готовились к игре с "Металлистом". Сегодня они работают со всеми в общей группе. Посмотрим, что будет происходить до 31 августа, когда закрывается трансферное окно. Будут ли они в этот период вести себя, как футболисты "Шахтера". Если же нет, то мы найдем другие способы повлиять на них. Президент тоже принял решение не наказывать этих футболистов, а просто ждать и смотреть, как будет развиваться ситуация".

Читайте: Возвращение блудного капитана. Почему Ротань в "Днепре" – это хорошо

Ранее гендиректор "горняков" Сергей Палкин пообещал наказать непослушных бразильцев, а также заявил, что клуб готов расстаться с лидерами за 100 млн евро. Сегодня появилась информация, что Коста перейдет в "Монако" за 30 млн евро.