УкрРус

"Реал" обыграл "Манчестер Сити" и вышел в финал Лиги чемпионов

• "Реал" обыграл "Манчестер Сити" и вышел в финал Лиги чемпионов | фото 1
    1/12

Мадридский "Реал" стал вторым финалистом Лиги чемпионов. Подопечные Зинедина Зидана в ответном матче 1/2 финала минимально обыграли дома "Манчестер Сити" - 1:0.

После нулевой ничьи на выезде обе команды осознавали, что каждый пропущенный мяч будет на весь золота. Гости попытались активнее начать встречу, однако "сливочные" быстро поставили соперника "на место".

Первый опасный момент возник на 13-й минуте, когда Роналду мог замыкать навес с фланга. Но Криштиану пробил головой над перекладиной. "Реал" наращивал преимущество и в итоге хавбек "Сити" Фернандо срезал мяч в свои ворота после удара Гарета Бэйла.

Незадолго до перерыва защитник "Реала" Пепе во второй раз огорчил Харта, однако арбитры зафиксировали у защитника офсайд. Вскоре Фернандиньо имел прекрасную возможность сравнять счет, но удар бразильца пришелся в штангу.

Смотрите:

"Реал" – "Манчестер Сити": видео гола

Во втором тайме рисунок игры не изменился. "Реал" продолжал контролировать ход встречи, практически не отдавая мяч гостям. Ближе к концу поединка "сливочные" немного отдали инициативу англичанам, отойдя назад, но британцам впереди создать ничего не удалось.

В итоге, 28 мая в Милане будет повторение мадридского финала 2014-го года. Как сообщал "Обозреватель", накануне "Атлетико" со скандалом прошел "Баварию" благодаря мячу, забитому на выезде.

Лига чемпионов. 1/2 финала(ответный матч)

"Реал" (Мадрид) – "Манчестер Сити – 1:0 (первый матч – 0:0) Гол: Фернандо, 20, автогол

"Реал": 1. Навас К. – 3. Пепе, 12. Марсело, 15. Карвахаль, 4. Серхио Рамос, 8. Кроос, 19. Модрич (Ковачич, 88), 7. Роналду, 11. Бэйл, 20. Хесе Родригес (Лукас, 56), 22. Иско (Хамес, 67)

"Манчестер Сити": 1. Харт – 3. Санья, 4. Компани (Мангаля, 10), 22. Клиши, 30. Отаменди, 6. Фернандо, 17. де Брюйне, 42. Туре Яя (Стерлинг, 61), 15. Навас (Ихеаначо, 69), 25. Фернандиньо, 10. Агуэро

Предупреждения: Лукас, 83 - Де Брюйне, 30, Фернандо, 71, Отаменди, 90+4

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!