УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец везет в Россию самого богатого игрока Англии

606
Украинец везет в Россию самого богатого игрока Англии

Футбольный агент Дмитрий Селюк хочет пристроить полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре в махачкалинский "Анжи". По словам менеджера, уже этим летом ивуариец скорее всего покинет "горожан" и может продолжить карьеру в России.

"Спрашиваете, готов ли Туре перейти в "Анжи"? С финансовой точки зрения владелец махачкалинцев Сулейман Керимов может себе позволить этот трансфер. Яя очень любит Россию, он свободно общается на русском и готов рассмотреть такой вариант продолжения карьеры. Честно говоря, если выбирать из российских клубов, то "Анжи" — самая предпочтительная команда. Я бы не хотел, например, чтобы Туре оказался в "Зените". Вы же видите, какие трудности испытывают в "Зените" Халк и Витсель. В "Анжи" такого нет, там атмосфера внутри команды на высочайшем уровне. А Яя — звезда мировой величины, он может стать самой звездной покупкой российских клубов за последние несколько лет", — приводит слова Дмитрия Селюка "СС".

Яя Туре в этом сезоне провел за "Манчестер Сити" 24 матча, в которых забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи. Ивуариец начинал карьеру в донецком "Металлурге". Туре является самым высокооплачиваемым игрокм английской Премьер-лиги.