УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алиев: у сборной Украины есть кому исполнять стандарты

798
Алиев: у сборной Украины есть кому исполнять стандарты

Полузащитник "Динамо" Александр Алиев, который еще недавно вызывался в сборную Украины, размышляет о роли стандартов в противостоянии с командой Франции.

"Не думаю, что сегодня нужно поднимать вопрос выполнения сборной Украины стандартных положений. У команды нынче хорошо поставлена игра, и если ребята будут действовать, как и в предыдущих матчах в этом году, то я уверен, что им по силам пройти Францию", - рассказывает Алиев в интервью "Команде".

"Да, стандарты всегда имеют особое значение в таких напряженных поединках, но мне почему-то кажется, что украинцы смогут создавать моменты не только после штрафных и угловых. А исполнить стандартное положение у нас есть кому. В первую очередь могу выделить Женю Коноплянку, у которого отличный удар. В последнее время начал забивать со штрафных Андрей Ярмоленко, хорошая передача у Руслана Ротаня. В общем, из этого нужно выжимать максимум, хотя, повторюсь, никакой проблемы я не вижу — пускай ребята забивают с игры. Уверен, что моменты у нас будут — лишь бы реализация не подвела", - отметил Алиев.

Напомним, матч Украина - Франция состоится 15 ноября в Киеве на НСК "Олимпийский". Ответная игра пройдет в Париже 19 ноября. Победитель пары поедет в Бразилию на чемпионат мира по футболу-2014.