УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский футболист рассказал, почему белорусы боятся ехать в Украину

7,8 т.
Украинский футболист рассказал, почему белорусы боятся ехать в Украину

Украинский полузащитник солигорского "Шахтера" Артем Старгородский рассказал об отношении белорусов к нашей стране. Он утверждает, что белорусы все еще боятся ехать в Украину.

Читайте: Милевский встретил Новый Год с Лукашенко

"Когда я ездил к маме в село Пуховку, по дороге стояли посты, на которых была не привычная милиция, а люди без определенных знаков отличия. Понимаю, конечно, что ситуация тогда такая была и люди хотели как лучше, но в любом случае были определенные опасения. В Беларуси все смотрят российское ТВ, на котором о событиях в Украине рассказывают под определенным углом. Я пытался с людьми говорить, объяснять ситуацию. Люди вроде слушают, понимают, но нужно признать, что влияние телевизора большое", - передает слова Старгородского 1football.info.

"Большинство белорусов бояться ехать в Украину. Я многим говорил, что можно ехать, никаких проблем. Но люди смотрят телевизор, где говорят, что в Украине грабят, воруют, убивают и понятно, что боятся. По белорусским каналам, когда начался Майдан, про Украину показывали не так много - пару минут в каждом выпуске новостей. Остальное, о президенте – Батька там что-то открыл, там что-то закрыл. А вот российское телевиденье Украине уделяло значительно больше внимания", - добавил футболист.

Последним клубом воспитанника киевского футбола в Украине был одесский "Черноморец". Контракт с одесситами полузащитник расторг летом 2013 года. Затем подписал соглашение с солигорским "Шахтером".