УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Челси - Динамо: прогноз экспертов

5,8 т.
Челси - Динамо: прогноз экспертов

В среду, 4 ноября, киевское "Динамо" сыграет с лондонским "Челси" в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов. "Обозреватель" проведет онлайн трансляцию матча "Челси" - "Динамо". Начало игры в 21:45.

Накануне важного поединка в столице Англии своими ожиданиями от предстоящей встречи поделились знаменитые украинские тренеры и футболисты. "Обозреватель" собрал наиболее интересные мнения о будущей битве на "Стэмфорд Бридж".

Читайте: Челси - Динамо: анонс, прогноз, где смотреть матч Лиги чемпионов

Анатолий Демьяненко, экс-защитник и тренер "Динамо"

"Челси" в матче с "Динамо" устроит ничья, Моуриньо пытается расслабить соперника. Математически может и устроит, но где гарантия, что лондонцы победят дома "Порту"? Киевлянам на "Стэмфорд Бридж" будет очень трудно. "Челси" плохо выступает в чемпионате Англии и попытается исправить впечатление через матчи Лиги чемпионов. Динамовцам не надо думать о ничье - нужно играть в свой футбол, пытаясь одержать победу. Самое главное, чтобы киевляне сыграли очень надежно, без лишних эмоций в обороне.

Читайте: Моуриньо блеснул знанием русского перед матчем с "Динамо"

Сергей Балтача, футболист "Динамо" 80-х

При всех проблемах "Челси" там собраны исполнители очень высокого класса. Нужна концентрация на все 90 минут, а на высочай­шем уровне должны сыграть не пять или шесть футболи­стов, а все 11. При таком условии в Лондоне реально даже победить. Самые большие проблемы у "Челси" в центре обороны. С возрастом Джон Терри поте­рял скорость, а Гари Кэхиллу ее всегда не хватало. Так что если "Челси" будет стоять вы­соко, нужно грамотно на этом сыграть. У "Динамо" есть скоростные ребята.

Стефан Решко, защитник "Динамо" 70-х

Динамовцам будет тяжело. "Челси" предсказуемо пойдет вперед, ведь лондонской коман­де нужно обязательно побеж­дать. Плохо, конечно, что не сможет принять участие в матче Данило Силва. Однако у Сергея Реброва есть выбор защитников, и выбывшего бразильца он, думаю, заменит безболезненно. Рискну предположить, что эта встреча закончится вничью, 1:1.

Читайте: Хачериди объяснил, почему "Динамо" будет намного тяжелее играть в Лондоне

Вячеслав Грозный, главный тренер "Говерлы"

У меня есть предчувствие, что "Динамо" выиграет матч в Лондоне. Киевляне очень грамотно действовали в домашнем поединке с "Челси", не позволив сопернику выложить свои козыри. У команды Жозе Моуриньо нынче масса проблем, главная из которых — психологическая. Гости способны, используя прессинг, а также отвечая оппонентам быстрыми контратаками, наказать "Челси" за авантюрный футбол. А то, что он будет таковым, не сомневаюсь.

Максим Калиниченко, экс-футболист сборной Украины

Команды сыграют острее, чем в Киеве. "Челси" пропускает почти в каждом матче, не могу понять, что происходит с его обороной. Их лихорадит. Но при этом забить "Челси" может из ничего. Там собраны специалисты высокого уровня. К тому же "Челси" играет дома при поддержке болельщиков. Обе команды забьют, а как будет дальше - сложно сказать. Надеюсь, что каким-то образом Киев все-таки выиграет. Хотелось бы верить в это. Но прогнозировать такие матчи, когда не знаешь, чего ждать от одной команды, очень трудно.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что "Динамо" перед матчем с "Челси" потеряло трех игроков.