14 октября • обновлено в 14:15

Наполи - Днепр - 1-1: хронология матча

10.2т

Итальянский "Наполи" и днепропетровский "Днепр" сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги Европы. "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию со стадиона "Сан-Паоло".

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/2 финала

Первый матч

Наполи. "Сан-Паоло"

Арбитр: Свен Оддвар Моэн (Норвегия)

НАПОЛИ - ДНЕПР - 1:1

Наполи: 45. Андухар - 5. Бритос, 11. Маджо, 31. Гулям, 33. Альбиоль, 8. Жоржиньо, 17. Гамшик (К), 19. Давид Лопес (77. Гаргано, 71'), 7. Кальехон (23. Габбьядини, 76'), 9. Игуаин, 24. Инсинье (14. Мертенс,, 82')

Запасные: 1. Рафаэл Кабрал - 4. Энрике, 26. Кулибали, 88. Инлер

Днепр: 71. Бойко - 23. Дуглас Силва, 24. Лучкевич (20. Бруну Гама, 57'), 44. Федецкий, 7. Канкава (19. Безус, 69'), 12. Лео Матос, 14. Чеберячко, 25. Федорчук, 29. Ротань (К), 9. Калинич (11. Селезнев, 80'), 10. Коноплянка

Запасные: 16. Лаштувка - 2. Влад, 39. Сваток, 99. Матеус

1:0 Давид Лопес, 50'

1:1 Евгений Селезнев, 81'

Предупреждения: Джаба Канкава, 24'; Артем Федецкий, 73'

_________________________________________________________________________

23.59. На этом будем заканчивать трансляцию, а через неделю состоится ответная встреча на НСК "Олимпийский"

90+4. звучит финальный свисток! Украинский сектор благодарит команду: "молодцы, молодцы, молодцы"!

90+4. заканчивается последняя из компенсированных минут. "Днепр" попросту не пускает соперника к воротам

90. эхх, не прошел пас Безуса на Федецкого. А мог быть выход один на один

89. серия угловых у ворот "Днепра" ни к чему не приводит

82. тут же Бенитес выпускает Дриса Мертенса вместо Инсинье

81. Федецкий прострелил справа, а Селезнев в борьбе с защитником переправил мяч в сетку. Молодчинка!!!

81. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Селезнев

80. последняя замена Маркевича: Калинич - Селезнев

79. брависсимо Бойко. Бедняга Игуаин уже пытался перебросить мяч, но блестящую реакцию демонстрирует Бойко

76. вторая замена у Бенитеса: Габбьядини сменил Кальехона

75. Бритос сбил Гаму у правого угла штрафной. Опасно будет. Ротань подал мягко, борьбу в воздухе выиграли итальянцы

73. Гамшик блестящим пасом вывел на ворота Игуаина, но снова аргентинец проиграл дуэль Бойко

71. у "Наполи" замена: Гаргано вместо автора гола Давида Лопеса

71. Инсинье бьет с подкруткой. Бойко отбил перед собой, и первый на мяче игрок "Днепра"

70. Ротань подал не лучшим образом. Низко. Мяч выиграли защитники

69. тем временем, замена у нас: Канкава - Безус

69. Матос заработал штрафной. Это "точка Ротаня". Ждем удар

64. Гамшик блестящим пасом отдал на Игуаина, но "Пипита" запутался с мячом в ногах и бын вынужден отдать на ход Кальехону. Тот пробил мимо

63. насколько хорошо действовали днепряне во второй половине первого тайма, настолько паршиво играют в начале тайма второго

59. издали бьен Игуаин. Сейв Бойко

58. а у хозяев еще угловой

57. первая замена у "Днепра": Бруну Гама вышел вместо Лучкевича

56. подача Кальехона - головой сыграл Калинич

56. подает Инсинье - головой бьет Гамшик. Рикошет и еще угловой

55. блестящий сейв Бойка после сильнейшего удара Игуаина. Угловой

50. подает корнер Инсинье на ближнюю стойку. Давид Лопес головой вколотил мяч в сетку

49. Инсинье слева перебрасывал Бойко и Лео Матос вынес мяч с ленточки

48. трибуны свистят, а днепряне держат мяч

23.07. возвращаемся на "Сан-Паоло". Разыграли гости мяч в центре. Поехали

22.57. хозяева в первом тайме не смогли добиться главного - забить "Днепру". Подопечные Маркевича выдержали стартовый натиск, а ближе к перерыву даже прижали неаполитанцев к воротам. К слову, единственный удар в створ в первом тайме нанес опорник "Днепра" Канкава. Во втором тайме ждем усиления натиска на ворота Бойко

45+1. подает Ротань штрафной в руки Андухару - и тут же перерыв

45. судья, ау!!! Гулям грубо влетел ногой в Бойко, но арбитр оставил эпизод без внимания

44. слева Инсинье ворвался в штрафную, опасно прострелил - рикошет. На мяч летят Коноплянка и Кальехон. Женя опередил испанца

43. угловой у неаполитанцев справа. Кальехон подает - с трудом выбили мяч

42. Ротань справа классно подал со штрафного, но второй этаж выиграл Игуаин

37. трибуны "Сан-Паоло" свистят. Еще бы. Уже три минуты мяч держит "Днепр"

35. "Днепру" удалось прижать хозяев к воротам, но до удара так и не дошло. Коноплянка не лучшим образом подавал на Калинича

34. в центре поля Альбиоль тактическим фолом остановил Калинича. Но Моэн не стал предупреждать испанца

30. успокоилась игра. Днепрянам удалось выдержать стартовый натиск

24. Коноплянка не удачно разыграл угловой. В итоге Канкава в подкате не достал до мяча, но влупил по ногам Инсинье

23. дальний выстрел Канкавы. Андухар кончиками пальцев достал мяч с левого угла

22. слева Игуаин бросил в штрафную на ход Инсинье. Тот в касание пробил мимо ворот

19. штрафной справа подал Ротань. В руки Андухару

18. Инсинье подал корнер для статистики

17. угловой заработали итальянцы слева

15. Ротань грубо сыграл против Кальехона на подступах к штрафной. Стандарт подал Жоржиньо. Мяч головой выбил Дуглас

14. днепрянам удалось оттеснить игру от своих ворот

11. еще момент у итальянцев. Кальехон простреливает справа на Игуаина. Тот пытается пробить пяткой, но не попал по мячу, а Чеберячко выбил на угловой

9. левая стойка спасла "Днепр" после сильнейшего удара слету от Инсинье

8. слева Коноплянка опасно прострелил на Калинича, мяч выбил защитник. Еще один заброс в штрафную, Калинич пробил, но корявенько

6. обменялись команды потенциально опасными контратаками. У наших ворот ошибся Кальехон, а на половине поля хозяев неточный пас отдал Ротань на Калинича

4. контру организовали хозяева. Маджо прорывался справа, но потерял мяч в борьбе с Федецким

3. стартовые минуты неаполитанцы проводят активнее. Но "Днепр" соперника в штрафную не пускает

22.05. стартовый свисток Моэна. Хозяева разыграли мяч в центре поля

22.03. слушаем гимн Лиги Европы

22.03. на трибунах "Сан-Паоло" яблоку негде упасть. Болельщики горланят вовсю. Кроме того, фанаты зажгли сотни файеров

22.01. напомним путь "Наполи" в плей-офф: в 1/16 финала прошли турецкий "Трабзонспор" (4:0, 1:0), в 1/8 финала - московское "Динамо" (3:1, 0:0), а в четвертьфинале - немецкий "Вольфсбург" (4:1, 2:2)

21.59. команды готовы к выходу на поле. Ждем

21.17. Опубликованы стартовые составы

16.41. Спортивная редакция "Обозревателя" поделилась своими прогнозами на игру Наполи - Днепр

15.18. После "Наполи" днепряне проиграли итальянцам 4 встречи кряду - по два поражения от "Фиорентины" и "Интера". Неаполитанцы, к слову, с украинскими командами больше не пересекались

15.18. У днепрян не лучшая статистика с итальянскими клубами - по одной победе и ничьей и 6 поражений. Но единственная победа была как раз над "Наполи" в Лиге Европы 2012/13. Дома днепряне обыграли соперника со счетом 3:0. В гостях уступили 2:4, выигрывая 2:1

12.01. О сопернике днепрян читайте в эксклюзивном материале "Обозревателя": Осада Неаполя: как "Днепру" выйти в финал Лиги Европы

12.01. Фаворитом противостояния является итальянский клуб. Но "Днепру" не привыкать обыгрывать фаворитов

12.01. Уважаемые футбольные болельщики, добро пожаловать в Неаполь! Сегодня на "Сан-Паоло" состоится первый матч между "Наполи" и "Днепром"

Кто с кем встречается в украинском спорте, узнавай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на OBOZREVATEL.