планшета Участвовать

Жилина - Ворскла - 2-0: хронология матча

17.7тЧитать материал на украинском

В четверг, 30 июля, полтавская "Ворскла" проводит свой первый матч в Лиге Европы 2015/2016. За поединком ЖИЛИНА - ВОРСКЛА следите вместе с "Обозревателем".

Напомним, что перед еврокубковыми баталиями "Ворскла" и "Жилина" провели свои встречи в национальных чемпионатах. Так в Лиге Пари-Матч полтавская команда сыграла вничью 1:1 с "Говерлой", а в Первой лиге Словакии "шошонцы" разгромили "Злате Моравце" (5:1).

Лига Европы. 3-й отборочный тур. Первый матч

ЖИЛИНА Словакия - ВОРСКЛА Украина - 2:0 Елич, 26' Паур, 73'

Жилина: 1. Волешак, 3. Шкриниар, 19. Вавро, 21. Летич, 45. Мабука (Шпалек, 20), 6. Качер, 7. Паур, 12. Печовски, 22. Бенеш (Шкварка, 90+6), 23. Мигалик (Виллиам, 83), 9. Елич

Запасные: 89. Ле Гянг, 2. Гучко, 5. Михлик, 10. Виллиам, 11. Шпалек, 14. Мазань, 20. Шкварка

Ворскла: 31. Богуш, 3. Симинин, 4. Даллку Арм., 34. Ткачук Е., 17. Чеснаков, 6. Скляр (Ткачук, 85), 7. Громов (Бартулович, 77), 23. Сапай, 77. Турсунов, 11. Шиндер, 39. Ковпак (Баранник, 80)

Запасные: 12. Непогодов, 54. Дитятьев, 8. Ткачук А., 30. Бартулович, 40. Пердута, 99. Мищенко О., 24. Баранник

Предупреждения: Паур,13, Качер, 38, Шкриниар, 43 - Даллку, 13, Скляр, 22, Ковпак, 35, Сапай, 43, Шиндер, 50

Удален: Богуш, 90

______________________________________________________________________

ВСЕ, ОТМУЧИЛИСЬ! 2:0. В Полтаве будет очень тяжело, но обыгрывать "Жилину" можно. Спасибо, до новых встреч! 90+8 мин. Что творится. Печовски едва не забивает третий - мимо. 90+6 мин. Шкварка вышел подышать свежим воздухом на поле вместо Бенеша. 90+5 мин. Везет полтавчанам! Дважды в течение одной минуты могли забивать Шкриниар и Виллиам - их удары заблокировали защитники.

90-1 мин. СЕМЬ(!!!) минут добавил судья. Спасибо ему за это. А на воротах у "Ворсклы", кстати, Даллку теперь. 90 мин. А вот и приехали... Арбитр показывает красную карточку Богушу и удаляет нашего вратаря за фол "последней надежды" на Пауре. Ну, хоть штрафной, а не пенальти... 85 мин. Ткачук заменил Скляра. 83 мин. Замена у хозяев. Вышел Виллиам вместо Мигалика. 80 мин. Баранник заменил Ковпака. 77 мин. Замена у "Ворсклы". Бартулович вышел вместо Громова. 76 мин. Ох! Едва третий нам не залетел. Богуш спасает гостей после удара Мигалика. 73 мин. Ай-яй-яй... 2:0! Забивает второй мяч "Жилина". Отличился Паур, который перед ударом еще и троих наших защитников накрутил... 68 мин. Удар Турсунова заблокировали защитники. Нагнетает "Ворскла"...

67 мин. Еще один момент теряют полтавчане - пробивал Громов.

63 мин. Да что ж такое???! Ковпак промазал... 63 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шкриниар сбил Громова в своей штрафной! 60 мин. "Ворскла" посвежее смотрится во втором тайме. Да и мячем уже гораздо больше владеет.

53 мин. Антон имел голевую возможность, но не попал по воротам после навеса Турсунова со штрафного.

50 мин. Зато получил Шиндер. 49 мин. Качер фолит на Даллку. Рискует парень - одна желтая у него уже есть.

21:30. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! 21:16. ПЕРЕРЫВ 45+2. Эх, Шиндер-Шиндер. Имел возможность Антон сравнять счет, но с его ударом справился Волешак. Очень жаль... 44 мин. Богуш спасает "Ворсклу" после удара Качера и переводит мяч на угловой! Не хватало нам еще гола в раздевалку. 43 мин. Хорватский арбитр сегодня в ударе. Предупрежден Шкриниар. 43 мин. И снова желтая. Отличился Сапай. 41 мин. Дождались! Первый удар в створ от полтавчан. Приложился Турсунов - Волешак на месте.

38 мин. И сразу же "шестерка" хозяев получает желтую. 37 мин. Еще один удар по воротам Богуша. На сей раз промахнулся Качер.

35 мин. Ковпак получает еще одно предупреждение за фол на Печовски. 30 мин. Паур едва не забивает второй мяч! Отличный шанс упускают словаки. 26 мин. ГОЛ! 1-0! Активность хозяев все-таки дала результат. После паса Качера счет открывает Елич 22 мин. Скляр схлопотал "горчичник". 22 мин. Совсем уж отдали инициативу гости. Владение мячем просто невероятное 74 % на 26% в пользу "Жилины"

20 мин. Оп-па! А вот и первая замена в матче. Шпалек вышел вместо Мабуки. 19 мин. Много мелких фолов на поле, мало конструктива.

15 мин. Еще один угловой у ворот "Ворсклы" завершился ничем. Поддавливают хозяева.

13 мин. Сразу две желтые карточки. Паур и Даллку отличились. 11 мин. Первый удар в матче по воротам и тут же "Жилина" заработала угловой.

6 мин. Обменялись фолами команды. Сперва Шиндер заработал штрафной, а затем почти сразу "любезностью" ответил Скляр. Вязкая игра в первые минуты.

3 мин. Хозяева пока больше владеют мячем, но без опасности для полтавчан.

20:30. МАТЧ НАЧАЛСЯ! 20:15. Добрый вечер! Через 15 минут стартует первый представитель Украины в Лиге Европы. Болеем за "Ворсклу"!

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на OBOZREVATEL.