УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитник сборной Украины обвинил экспертов в дешевом популизме

3,1 т.
Защитник сборной Украины обвинил экспертов в дешевом популизме

Защитник "Днепра" и сборной Украины Артем Федецкий ответил на критику, которая обрушилась в прессе на его одноклубников после того, как днепропетровцы якобы не хотели игграть за национальную команду.

Футболист признался, что многие делают слишком необоснованные выводы, и это задевает игроков.

"Если честно, воспринял такие разговоры в прессе очень болезненно. Люди, которые считают себя "мега экспертами", не зная сути ситуации из середины, комментируют слухи.

Читайте: Федецкий назвал Украину лучшей сборной мира

Это же бред! Я неоднократно говорил, что национальная команда, сборная Украины - это вершина для каждого футболиста. У меня растет сынок Адрианчик, он уже мечтает играть не за какой-то клуб, а за сборную Украины!

Говорить, что мы отказались играть за сборную – у нас даже такой мысли быть не могло. Это однозначно. Но что делать, если нет другого окна? Я сам буквально во время пресс-конференции Михаила Фоменко узнал, что договорились об игре.

Читайте: Защитник "Днепра" пообещал Испании "сумасшедший Бандерштадт"

Первое, что мы сделали – позвонили в "Днепр" и высказали желание оставаться в сборной до конца. Мирон Маркевич все прекрасно понимает, ведь в интересах национальной команды переносятся туры, все во имя результата сборной. Поэтому все, что говорят эксперты – это, на мой взгляд, дешевый популизм", - заявил Федецкий в эфире "Профутбола".

Напомним, Премьер-лига назначила матч Кубка Украины "Черноморец" - "Днепр" на 1 апреля в то время, как сборная Украины 31 марта проводит товарищескую игру с Латвией.

Говорилось, что футболисты днепрян покинут лагерь национальной команды и вернутся в клуб. Однако, игроки "Днепра" решили остаться в сборной Украины.