Определились все полуфиналисты Лиги Европы

24,6 т.
Лига Европы

В четверг, 20 апреля, были сыграны ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы. По их итогам определился квартет команд, которые продолжат сражение в престижном футбольном турнире Старого Света. В четверку лучших вошли следующие клубы: "Сельта" (Испания), "Аякс" (Голландия), "Манчестер Юнайтед" (Англия) и "Лион" (Франция).

"Шальке" Евгения Коноплянки после поражения на выезде голландскому "Аяксу" (0:2), не смог реабилитироваться, упустив нужный счет на последних минутах дополнительного времени.

"Генк", за который выступает Руслан Малиновский, дал бой испанской "Сельте", сыграв в результативную ничью, но на общий результат это не повлияло. Украинец отыграл 72 минуты и ничем на поле не отметился.

"Манчестер Юнайтед" лишь в экстратайме смог сломить сопротивление неуступчивого "Андерлехта".

"Бешикташ" и "Лион", оштрафованные УЕФА за дикие беспорядки в первом матче, лишь в серии послематчевых пенальти выявили сильнейшего. Им стал клуб из Франции.

Читайте: Футболист сборной Франции установил беспрецедентный рекорд Лиги чемпионов

Напомним, что накануне определились полуфиналисты Лиги чемпионов. Жеребьевка полуфиналов ЛЕ состоится в пятницу, 21 апреля в 14:00 по киевскому времени.