Евро-2016. Позор чемпиона: Испания оконфузилась в матче со 137-й командой мира

16,5 т.
Испания - Грузия

Действующий чемпион Европы Испания потерпел сенсационное поражение в товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2016. "Фурия Роха" опозорилась перед собственными болельщиками в спарринге со скромной Грузией, занимающей 137-е место в мировом рейтинге ФИФА.

Подопечные Висенте Дель Боске активно начали встречу и с первых минут начали угрожать воротам Ревишвили. Однако реализация испанцев оставляла желать лучшего.

Читайте: Где смотреть матчи Евро-2016: расписание трансляций

А в конце тайма капитан чемпионов Серхио Рамос обрезался в центре поля и привез контратаку. Казаишвили убежал в отрыв, отдал на Джигавури, а его прострел замкнул бывший полузащитник мариупольского "Ильичевца" и одесского "Черноморца" Торнике Окриашвили.

После перерыва испанцы пытались спасти игру, но продолжали транжирить свои моменты и в результате неожиданно уступили Грузии - 0:1.

Читайте: Евро-2016. Сборная Украины не смогла провести первую тренировку во Франции: видеофакт

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная Испании потеряла ключевого игрока перед Евро-2016, который стартует уже 10 июня.