УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пошел пешком": Зозуля отреагировал на решение ФИФА по "нацистскому скандалу"

27,2 т.
Роман Зозуля

Форвард испанского "Бетиса" Роман Зозуля не против вернуться в "Днепр". Футболист сборной Украины признался, что готов на такой шаг ради стабильной игровой практики.

Таким образом Роман отреагировал на революционное решение ФИФА, позволяющее ему выступать за "Днепр" до конца сезона. При этом переходу Зозули мешает УЕФА, который наложил запрет на трансферы на украинский клуб.

"Я понимаю, что мне надо играть. Потому что через полгода будет тяжело вернуться и в "Бетис" и в сборную Украины. Единственный вариант, чтобы я играл эти 5 месяцев – вернуться в "Днепр". Но у них есть санкции по трансферам, поэтому я не знаю, что там будет. Если будет хоть малейший процент вернуться в "Днепр", играть там до конца сезона в аренде, то я, конечно же, готов. За эту эмблему можно биться под любым номером. Честно говоря, я бы пешком туда пошел, если бы было можно", - сказал Роман в интервью FootballHub.

Читайте: "Гоблины!" Известная гимнастка выступила в поддержку Зозули в "нацистском скандале": появилось фото

Напомним, ультрас "Райо Вальекано" обвинили Зозулю в нацизме и потребовали клуб не подписывать игрока сборной Украины. Поводом стала футболка с тризубом, в которой экс-форвард "Днепра" прилетел в Испанию еще прошлым летом.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что фанаты "Бетиса" показали истинное отношение к Зозуле после его возвращения в Севилью.