УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА предлагают 1 млрд фунтов за трансляции матчей Лиги чемпионов

1,3 т.
УЕФА предлагают 1 млрд фунтов за трансляции матчей Лиги чемпионов

Во время тендера телекомпания BT Sport, принадлежащая британской BT Group, предложила рекордно высокую цену за право на показ матчей главного европейского футбольного турнира — Лиги чемпионов УЕФА — 1 миллиард фунтов стерлингов, сообщает sportbox.ru. Этот ход загнал в тупик фаворитов конкурса — телекомпании ITV и ВSkyВ, которую контролирует медиамагнат Руперт Мердок.

Если УЕФА согласится на предложение компании, то BT Sport получит эксклюзивное право на показ матчей на Британских островах сроком на три года. В этом случае сделка станет рекордной как по масштабам, так и по срокам. Три года назад компания ITV и BSkyВ заплатили почти вполовину меньше указанной суммы.

"Мы планируем сделать для зрителей гораздо больше", — отметил исполнительный директор BT Sport Гейвин Паттерсон. Компания намерена начать показ футбольных матчей не только по эфирным и кабельным каналам, но и в "новых медиа": на интернет-сайтах и мобильных устройствах.

Кроме этого, успех BT Sports в тендере приведет к увеличению количества матчей, предоставляемых компанией для бесплатного просмотра. Такая стратегия компании уже сработала на примере бесплатных трансляций матчей английской премьер-лиги на кабельных каналах и интернет-платформах.