Читати українською
  • Барселона - Реал - 1:2
    1/15
    Барселона - Реал - 1:2

Каталонская "Барселона" проиграла мадридскому "Реалу" в невероятном матче 31-го тура чемпионата Испании. Драматичное "Эль-классико" на легендарном "Камп Ноу" завершилось победой гостей со счетом 2:1.

Первая половина встречи запомнилась скорее осторожным футболом, чем острыми и эффектными комбинациями. Наиболее резонансный эпизод произошел в середине тайма, когда Месси завалили в штрафной "сливочных", однако арбитр не решился поставить пенальти.

Счет в матче открывать мог Суарес. Уругвайцу совсем немного не хватило, чтобы замкнуть прострел Неймара - Луис пробил выше.

После перерыва команды оживились, заиграв в более красочный и открытый футбол. "Барса" вышла вперед на 56-й минуте. Пике традиционно подключился на угловой и замкнул подачу с корнера.

"Реал" отыгрался практически сразу же. Марсело протащил мяч через полполя и отдал на Крооса. Немец прострелил вдоль ворот, а Бензема первым среагировал на рикошет от защитника и в падении через себя эффектно пробил с линии вратарской.

СМОТРИТЕ СУПЕРГОЛ КАРИМА БЕНЗЕМА В МАТЧЕ "БАРСЕЛОНА" - "РЕАЛ"

Забитый мяч воодушевил мадридцев и они с удвоенной энергией пошли вперед. Каталонцы же наоборот - пытались держать мяч без особого обострения. Казалось, что они готовы были на ничью еще задолго до финального свистка.

Конечно, "Эль-классико" не могло обойтись лишь одним резонансным решением судьи. На 81-й минуте рефери отменил гол Бэйла, зафикировав очень спорное нарушение правил. А еще немного спустя Эрнандес Эрнандес удалил капитана гостей Серхио Рамоса.

Какзалось, ничьи не избежать, но "Реал" выглядел агрессивнее и больше хотел победить. Решающий мяч в самом конце встречи забил Роналду.

Напомним, фанаты "Барселоны" устроили фантастический перфоманс перед началом поединка на "Камп ноу".

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ - 1:2 Голы: Пике, 56 - Бензема, 62, Роналду, 87

"Барселона": 13. Браво - 6. Дани Алвес, 3. Пике, 5. Бускетс, 8. Иньеста, 14. Маскерано, 18. Альба Жорди, 4. Ракитич (Туран, 74), 9. Суарес, 10. Месси, 11. Неймар

"Реал": 1. Навас - 3. Пепе, 12. Марсело, 15. Карвахаль, 4. Серхио Рамос, 8. Кроос, 14. Каземиро, 19. Модрич, 7. Роналду, 9. Бензема (Хесе, 77), 11. Бэйл (Лукас, 90=1)

Предупреждения: Суарес, 27, Маскерано, 29, Ракитич, 59 - Рамос, 10, Карвахаль, 18

Удален: Рамос, 83 (вторая желтая)

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!