"Металлист" выиграл у "Волыни" скандальную битву за еврокубки

6,1 т.
'Металлист' выиграл у 'Волыни' скандальную битву за еврокубки

Харьковский "Металлист" одержал волевую победу на выезде над луцкой "Волынью" в 10-м туре чемпионата Украины. Матч на "Авангарде" завершился со счетом 1:2.

Хозяева активно начали поединок, в первом тайме вчистую переграв команду Игоря Рахаева. Статистика ударов 11:0 - лишнее тому подтверждение.

Читайте: Волынь - Металлист - 1-2: победа в сорванном матче

На 33-й минуте счет открыл Кобахидзе, без проблем замкнув прострел Матея. Однако после перерыва "Металлист" как-будто подменили.

Харьковчане агрессивно пошли вперед и в течение десяти минут сумели дважды огорчить Недилько. Сначала Эдмар головой восстановил статус-кво, а затем Жажа реализовал пенальти, назначенный за снос Болбата.

Читайте: Черноморец - Карпаты: смотреть онлайн видеотрансляцию матча

На 87-й минуте матч прервался из-за того, что местные болельщики выбежали с фаерами на поле, желая учинить расправу над арбитром встречи Дмитрием Кутаковым из Броваров.

После инцидента судья так и не продолжил матч, отправив команды в раздевалки. Победа позволила "Металлисту" подняться в таблице чемпионата Украины и уйти на зимний перерыв 4-м, "Волынь" - седьмая.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 10-й тур.

ВОЛЫНЬ Луцк - МЕТАЛЛИСТ Харьков - 1:2 Волынь: 42. Недилько, 3. Симинин, 15. Жунич, 16. Шиш, 6. Бабенко, 7. Федорчук, 9. Мемешев (30. Гуменюк, 84), 10. Бикфалви, 13. Шабанов, 19. Кобахидзе, 93. Матей (17. Мариотто, 69)

Металлист: 81. Дишленкович, 3. Вильягра (46. Радченко, 75), 77. Кобин, 6. Торсильери, 30. Папа Гуйе, 17. Пшеничных, 8. Эдмар, 32. Красноперов, 82. Ребенок (7. Болбат, 58), 14. Гоменюк (25. Давыдов, 66), 50. Жажа

Голы: Кобахидзе, 33 - Эдмар, 70, Жажа, 81 (пен)

Предупреждения: Федорчук 9, Бабенко 23, Шиш 53 - Вильягра 11, Красноперов 16, Пшеничных 36