УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маркевич назвал рецепт успеха "Днепра" в битве с "Наполи"

3,3 т.
Маркевич назвал рецепт успеха 'Днепра' в битве с 'Наполи'

Сегодня, 7 мая, в Неаполе состоится первый матч 1/2 финала Лиги Европы между "Наполи" и днепропетровским "Днепром". "Обозреватель" проведет онлайн трансляцию матча "Наполи" - "Днепр". Начало в 22:05.

Накануне ответственного поединка главный тренер вице-чемпионов Украины Мирон Маркевич оценил шансы своего клуба. Наставник днепрян считает, что бояться более именитого соперника не стоит.

Читайте: Где смотреть Наполи - Днепр: расписание трансляций 1/2 финала Лиги Европы

"Конечно, "Наполи" силен в атаке. Я пересмотрел много матчей команды. Кальехон, Игуаин, Хамшик, Мертенс — серьезные игроки. Прежде всего надо подумать над тем, как им не дать сыграть так, как они привыкли. Ну а как мы будем играть...В штрафной площади стоять никто не собирается. Нужно будет аккуратно сыграть в центре поля.

С мандражом выходить на поле вообще нельзя, тем более с такой командой. Если бояться, точно ничего не выйдет. Ничего страшного, надо играть, показывать свои сильные стороны. Посмотрим", - цитирует Мирона Богдановича официальный сайт "сине-бело-голубых".

Читайте: Осада Неаполя: как "Днепру" выйти в финал Лиги Европы

Также, отвечая на вопрос о шансах "Днепра" в дуэли с "Наполи" на выход в финал ЛЕ, Маркевич оценил расстановку сил 60 на 40 в пользу итальянцев. Что касается стратегии "Днепра" на первый матч, то главным будет осторожная игра в центре поля и контроль мяча.

Напомним, накануне в чемпионате Украины "Днепр" разгромил одесский "Черноморец". Сам Мирон Маркевич проведал бойцов "Азова".