"Динамо" добыло сложную победу над "Зарей" в чемпионате Украины

7.6т

Киевское "Динамо" в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу в Лиге Пари-Матч обыграло "Зарю". Встреча в Запорожье, на "Славутич-Арене" завершилась со счетом 1:0.

Первый тайм "Заря" провела на равных, временами превосходила соперника, но концовку тайму провела очень плохо. Защите хозяев не хватило организации и скорости, чем успешно воспользовался Денис Гармаш. Киевляне могли отличиться и второй раз, но удача отвернулась от киевских игроков.

Во второй половине матча луганчане устроили настоящую осаду воротам Коваля, но успеха это не принесло. "Динамо" провело 9-й подряд выездной матч, в котором не пропустило ни одного гола.

"Заря" – "Динамо" - 0:1

Гол: 0:1 – 39 Гармаш.

"Заря" – Левченко, Чечер, Опанасенко, Форстер, Соболь, Харатин, Чайковский, Любенович (Петряк, 30; Липартия, 46), Гордиенко, Бонавентуре, Паулиньо.

"Динамо" –    Коваль, Кадар, Вида, Антунеш, Морозюк, Гармаш, Шепелев (Рыбалка, 77), Ярмоленко, Сидорчук, Пантич, Беседин.

Предупреждения: Шепелев (68), Пантич (70), Форстер (79).

После этой победы подопечные Сергея Реброва набирают 55 очков. Следующий матч в национальном первенстве "Динамо" сыграет с "Шахтером" в понедельник, 21 апреля. Начало в 20:00.

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на Обозревателе.