УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиян обвинили в организации "договорняков" в Италии

2,1 т.
Россиян обвинили в организации 'договорняков' в Италии

В итальянском футболе продолжается активная борьба с договорными матчами, а также незаконными ставками на эти игры. 19 мая в Риме были арестованы более 50 подозреваемых, а еще около сотни людей проходят по делу свидетелями.

La Repubblica, речь идет о тренерах команд двух низших дивизионов, их президентах, менеджерах, спортивных директорах. Кроме того, все шансы отправиться за решетку имеют 10 организаторов этих махинаций, которые представляют Италию, Мальту, Казахстан, Россию и Китай.

По версии следствия, мошенники предлагали взятки футболистам, тренерам и руководителям клубов для того, чтобы те обеспечили нужный результат. Это позволило дельцам заработать не один миллион евро на ставках. Футбольные болельщики, которые поддерживали команды на стадионах, разумеется, ни о чем не подозревали.

Читайте: У ФИФА есть доказательства договорных матчей в России

Напомним, УЕФА подозревает в "договорняке" два матча чемпионата Украины. Недавний поединок между "Волынью" и "Металлистом" заинтересовал ФФУ. Тренер харьковской команды Игорь Рахаев обвинил своих футболистов в игре на тотализаторе.