УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фаны "аннексированного" крымского клуба попросили помощи у общественности

3,1 т.
Фаны 'аннексированного' крымского клуба попросили помощи у общественности

Болельщики ялтинской "Жемчужины", выступающей во втором дивизионе чемпионата России, призвали общественность оказать команде финансовую помощь.

"Тяжело смотреть на то, что происходит сейчас с нашей командой – ялтинской "Жемчужиной". Наша команда в течении этой недели, сыграла три игры, и все три выиграла! Ребята показали предельную самоотдачу, бойцовские качества, стремление к победе в каждом матче до последней минуты. Но ситуация внутри команды все ухудшается, вплоть до того, что 7 октября, в Ялте, матча может и не быть. А ведь второй не выход команды на поле, говорит о том, что команду снимут с чемпионата досрочно (первый тех. поражение было 1.09). Всему виной ужасная финансовая ситуация в клубе", - цитирует обращение болельщиков Onedivision.ru.

Читайте: За месяц в России крымские клубы оштрафовали на 200 тыс грн

"У клуба нет возможности добираться на гостевые игры, нет возможности качественно проводить тренировочный процесс, нет должного персонала (массажисты, доктора), в одной и той же форме играют более 2-х лет, и так далее, смысла продолжать перечесления нет. Неужели так сложно помочь команде, которая должна ЖИТЬ, а не выживать!??? Мы, болельщики футбольного клуба "Жемчужина" Ялта, обращаемся к общественности, влиятельным людям, прессе, и всем остальным братьям, с просьбой нас услышать – большой Ялте нужен большой футбол!", - говорится в заявлении.

Напомним, "Жемчужина" не вышла на очередной матч чемпионата России. РФ намерена отказаться от футбольных клубов оккупированного Крыма.