"Шахтер" с трудом обыграл "Зарю" в чемпионате Украины

21,4 т.
Шахтер - Заря

Донецкий "Шахтер" упрочил свое лидерство в чемпионате Украины. В 10-м туре Лиги Пари-Матч "горняки" одержали непростую победу над луганской "Зарей" - 1:0.

Подопечные Паулу Фонсеки прогнозируемо взяли мяч под контроль с первых минут поединка. Номинальные гости, для которых после переезда с Донбасса "Славутич-Арена" стала домашним стадионом, большую часть времени были вынуждены обороняться, редко выбегая в контратаки к воротам Пятова.

В первом тайме дончане имели сразу несколько возможностей, чтобы открыть счет, однако свои моменты не реализовали Ферейра и Дентиньо. Однажды команду Юрия Вернидуба спасла перекладина - мяч крикошетил в каркас ворот после навеса Исмаили.

Читайте: "Шахтер" всполошил болельщиков в Запорожье

После перерыва рисунок игры не изменился. "Шахтер" продолжал владеть игровым и территориальным преимуществом. Гол казался вопросом времени, хотя "Заря" достаточно уверенно защищалась, дисциплинированно действуя в обороне.

И все же активность "горняков" дала о себе знать. Марлос выиграл борьбу у Харатина у чужой штрафной, после чего пасом низом вывел Феррейру один на один и тот уверенно пробил мимо Шевченко.

Пропущенный мяч взбодрил луганчан, однако сил и возможностей сравнять счет "черно-белые" найти так и не смогли.