Нидерланды Италия 1 2 - Леонардо Бонуччи забил голландцам после подлого обмана судьи - видео голов - новости футбола | Спорт Обозреватель 29 марта
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Футболист сборной Италии забил голландцам после подлого обмана судьи: видео гола

3.6тЧитать новость на украинском

Сборная Италии одержала волевую победу над Нидерландами в товарищеском матче. "Скуадра Адзурра" обыграла "оранжевых" на выезде со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте. Многоходовка голландцев завершилась автоголом защитника Алессио Романьоли, срезавшего мяч в ворота 18-летнего Доннаруммы, который стал самым молодым вратарем в истории сборной Италии в основе национальной команды.

Не прошло и 40 секунд, как гости отыгрались. Эдер блестящим ударом из-за пределов штрафной вонзил мяч точно в уголок ворот соперника.

А на 32-й минуте защитник Леонардо Бонуччи вывел Италию вперед. При этом решающий гол футболиста "Ювентуса" был забит после подлого обмана судьи - при подаче Марко Вератти поставил мяч за пределами очерченной правилами линии, воспользовавшись тем, что лайнсмен на противоположном фланге этого не видит.

Стоит отметить, что во втором тайме обе команды показали открытый футбол. Отличиться имели возможности как одни, так и другие, однако уверенно действовали вратари. Особенно ярким вышел сейв Донаруммы на последних минутах встречи после классного удара Снэйдера.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Бразилии судья-симулянт удалил известного футболиста, устроив клоунаду на поле.