смартфона на Android Участвовать

ПСЖ унизительно разгромил "Барселону" в 1/8 финала Лиги чемпионов

46.1тЧитать материал на украинском

Французский "Пари Сен-Жермен" сотворил громкую сенсацию в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Парижане в блестящем стиле разгромили каталонскую "Барселону" со счетом 4:0.

Подопечные Унаи Эмери на правах хозяев с первых минут встречи захватили игровое и территориальное премущество. Испанцы выглядели растерянными и совершенно оказались не готовы к агрессивному напору соперника.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА ПСЖ - БАРСЕЛОНА

Мощнейший прессинг ПСЖ довольно быстро дал о себе знать. После нереализованных моментов Кавани и Рабьо за дело взялся Ди Мария. На 18-й минуте аргентинец забил роскошный гол великолепным ударом со штрафного.

Пропущенный мяч слегка оживил "Барсу", которая перешла на традиционную "тики-таку". При этом парижане спокойно отдали инициативу гостям, продолжая уверенно перекрывать кислород лидерам "блауграна" - Месси и Иньесте.

На исходе получаса каталонцы имели прекрасный шанс сравнять счет. Неймар накрутил полсостава соперника, после чего выкатил на Андре Гомеша, но португалец релизовать выход один на один не сумел.

А вот хозяева свою возможность отличиться использовали сполна. Месси обокрали в центре поля, а затем Вератти классным пасом разрезал испанскую оборону и Дракслер спокойно расстрелял Тер Штегена.

После перерыва избиение каталонского гранда продолжилось. В самом начале второго тайма Ди Мария великолепным ударом в дальний угол довел счет до разгромного.

Команда Луиса Энрике выглядела откровенно беспомощной. У "Барселоны" ничего не получалось впереди, а вот ПСЖ на кураже продолжал глумиться над звездным соперником. Решающий гвоздь в гроб каталонцев вогнал Кавани, красиво поразивший ближний угол ворот Тер Штегена.

На последних минутах гости могли размочить счет, забив важнейший мяч на выезде, однако Умтити с двух метров попал в штангу.

Ответный матч на легендарном "Камп Ноу" состоится через три недели - 8 марта.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Барселона" со скандалом вышла в финал Кубка Испании.

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на OBOZREVATEL.