УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис рассказал детали трансферной политики "Динамо"

5,5 т.
Суркис рассказал детали трансферной политики 'Динамо'

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис объяснил трансферную активность клуба. "Бело-синие" в течение недели подписали сербского защитника Радосава Петровича, а также усилились футболистом сборной Украины Николаем Морозюком, игравшем ранее в донецком "Металлурге".

"Морозюка взяли для конкуренции. Не могут Ярмоленко и Ленс проводить сто процентов матчей, когда мы идем в Лигу чемпионов, должна быть равноценная замена.

Но если Морозюк проявит себя и окажется на данный конкретный момент сильнее того или иного футболиста — он будет играть в основном составе. Точно так же это касается и других футболистов, которых мы приглашаем. Им надо доказать свою состоятельность в "Динамо". И не словами в интервью, а делом.

Читайте: Суркис рассказал, зачем "Динамо" подписало бразильского голеадора

Петрович провел больше пятидесяти матчей за свою национальную сборную, он очень квалифицированный игрок, редко удается пригласить таких футболистов как свободных агентов. Но все они должны опять-таки доказывать свои притязания на место в основном составе. Пусть задумается Рыбалка, что у него теперь есть конкурент.

Ротация состава необходима, мы не можем на пятнадцати футболистах выигрывать чемпионат, Кубок и успешно выступать в Лиге чемпионов. Поэтому мы будем продолжать селекцию и доукомплектацию команды. Но задача номер один — чтобы эта команда не разошлась.

Читайте: Ребров в диком восторге от новичка "Динамо"

У нас сейчас очень мощная команда, вопрос в том, как она сможет использовать свой потенциал. Если ребята будут работать так, как они работали на протяжении этого сезона, я соглашусь с тем, что эта команда не будет в Лиге чемпионов легкой добычей даже для грандов мирового футбола", - цитирует Игоря Михайловича dynamo.kiev.ua.

Напомним, накануне стало известно, что лидер киевлян Андрей Ярмоленко решил уйти из "Динамо". Полузащитник сборной Украины уже получил предложения из Европы.