Сборная Украины досадно проиграла в плей-офф чемпионата мира по футзалу: видео-обзор матча

22,4 т.

Сборная Украины прекратила борьбу на чемпионате мира по футзалу-2016. В 1/8 финала "желто-синие" досадно на последней минуте экстратайма проиграли команде Аргентины - 0:1.

"Альбиселесте" активнее начали встречу, с первых минут захватив игровое и территориальное преимущество. Латиноамериканцы явно пытались сделать ставку на быстрый гол, однако взломать дисциплинированную оборону украинцев им не удалось.

Ближе к середине первого тайма подопечным Александра Косенко удалось выравнять игру. Отличный момент открыть счет имел Александр Сорокин, но аргентинцев спасла штанга.

Читайте: Чемпионат мира-2016 по футзалу: расписание, результаты, таблицы

После перерыва рисунок встречи не изменился. Номинальные хозяева больше владели инициативой, заставляя "желто-синих" играть преимущественно в защите. Украинцы практически не атаковали, массировано обороняясь у своих ворот.

В дополнительное время обе команды стали все больше осторожничать, осознавая риск и важность каждой ошибки. Но, к сожалению, за минуту до конца поединка Дмитрий Сорокин умудрился сбить соперника на чужой половине поля и привез необязательный пенальти - это был 6-й командный фол для Украины.

К "точке" подошел Леандро Куццолино и уверенно реализовал 10-метровый, плотно пробив в нижний угол. Сборная Украины пошла ва-банк, выпустив полевого игрока вместо вратаря, однако спастись от поражения и перевести матч в серию пенальти нашим так и не удалось.

Читайте: Иран шокировал Бразилию на чемпионате мира по футзалу: видеофакт

Напомним, что на групповом этапе сборная Украины дала бой Бразилии, после чего одержала уверенную победу над Мозамбиком и без проблем обыграла Австралию, заняв итоговое второе место в своем квартете.