планшета Участвовать

Сборная России по футболу чудом спаслась в домашнем матче с Бельгией

8.3т

Сборная России сыграла вничью с Бельгией в товарищеском матче в Сочи. Поединок на стадионе "Фишт" завершился со счетом 3:3.

Быстрый гол спас хозяева от свиста в свой адрес, однако счет в первом тайме все равно разросся до проигрышного. Во второй половине встречи гости продолжали владеть инициативой, прилично потрепав защиту и голкипера россиян и закатив два мяча.

После этого бельгийцы расслабились и русским футболистам удался камбек, при том, что окончательный счет был установлен на 90+3-й минуте.

Россия – Бельгия 3:3 (1:3, 2:0)

Голы: 1:0 – 3 Васин, 1:1 – 17, пенальти Миральяс, 1:2 – 42 Бентеке, 1:3 – 45 Бентеке, 2:3 – 74 Миранчук, 3:3 – 90 Бухаров.

Россия – Акинфеев, Комбаров, Кудряшов, Васин, Нойштедтер, Ерохин (Глушаков, 76), Самедов, Зобнин, Дзагоев (Оздоев, 17; Миранчук, 72), Полоз (Головин, 62), Канунников (Бухаров, 46).

Бельгия –    Миньоле, Вермален (Боята, 90), Алдервейрелд, Вертонген, Фоке, Тилеманс (Витцель, 66), Наингголан, Шадли (Феррейра Карраско, 77), Дембеле (Азар, 85), Миральяс (Мертенс, 66), Бентеке (Лукаку, 77).

Напомним, что несколькими днями ранее команда России по счетом 2:0 проиграла сборной Кот-Д-Ивуара.