УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал на матче "Динамо" – "Челси": УЕФА резко ответил Украине на избиение фанатов

16,5 т.
Скандал на матче 'Динамо' – 'Челси': УЕФА резко ответил Украине на избиение фанатов

Европейский футбольный Союз (УЕФА) жестоко раскритиковал организацию системы безопасности на украинских стадионах. Таким образом, в штаб-квартире европейского футбола отреагировали на скандальный матч Лиги чемпионов "Динамо" – "Челси", во время которого избили чернокожих болельщиков.

Читайте: Опубликовано видео еще одной драки на матче "Динамо" с "Челси"

Как сообщили в пресс-службе ФФУ, в понедельник, 2 ноября, в Киев прибыл директор департамента по вопросам стадионов и безопасности УЕФА Марк Тиммер. Он провел в столице Украины дорасследование инцидентов во время игры. По его словам, нынешняя система безопасности на аренах нашей страны устаревшая и неэффективная.

В свою очередь вице-президент ФФУ Владимир Генинсон, что дисциплинарное дело в отношении "Динамо" – "последняя желтая карточка" со стороны УЕФА. В случае нового рецидива подобных нарушений порядка украинскому футболу покажут "красную".

Читайте: Не надо экономить! В МВД дали Суркису дельный совет

Как сообщал "Обозреватель", стали известны новые подробности драки на матче "Динамо" – "Челси". Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис выступил за возвращение милиции на стадионы.