УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назаренко: чего нам бояться англичан

429
Назаренко: чего нам бояться англичан

В 2009-м году в Днепропетровске точный удар Назаренко в матче с Англией принес нашей команде первую в историю победу над топ-сборной. Сейчас 32-летний полузащитник наряду с Тимощуком один из самых опытных игроков - тот, кто должен повести партнеров за собой.

- Настроение перед стартом отбора у нас хорошее, - сказал Назаренко в разговоре с корреспондентом "СЭ". - На подготовку к игре со сборной Англии времени достаточно, так что на "Уэмбли" мы должны показать свой уровень. Шансы на победу у нас и англичан равные - 50 на 50. Поэтому будем надеяться на лучшее.

- Кто после ухода Шевченко и Воронина может стать лидером сборной?

- Лидером, на мой взгляд, может стать каждый. Хорошо, если вся команда будет проявлять лидерские качества. Команда у нас молодая, но есть и опытные ребята, которые могут повести за собой. Это - Олег Гусев, Толик Тимощук, Руслан Ротань. Самое главное - у сборной есть рисунок игры, а значит и перспектива.

- Олег Блохин считает, что исходя из турнирной стратегии, ничья с Англией станет хорошим результатом. Согласны?

- Да. Если в выездном матче с родоначальниками футбола сыграем вничью - это будет хорошим результатом.

- Как думаете, сборная Англии сильно изменилась после Euro-2012?

- Думаю, особых изменений у них не произошло. Возможно, появятся новые люди, которых не было на чемпионате Европы. Но, в целом, это будет та же команда, с которой мы играли в Донецке.

- Матч состоится на "Уэмбли". Какие в связи с этим ожидания?

- Ожидания самые лучшие. Конечно, на таком стадионе гостям играть непросто, но мы постараемся показать максимум того, на что способны.

- Англичане начнут отборочный турнир в пятницу в Кишиневе игрой с Молдавией. Это на руку нашей команде?

- Думаю, да. Хорошо, что на старте турнира у сборной Украины такой календарь. У нас есть возможность целенаправленно готовиться к поединку c одним из конкурентов в группе.

- Кто, на ваш взгляд, является лидером сборной Англии?

- В сборной Англии много хороших игроков. Думаю, неправильно кого-то выделять. Команда у них хорошая, опасаться нужно абсолютно всех.

- На Euro-2012 в игре с Англией удача отвернулась от нашей команды. Как считаете, судьба должна вернуть нам должок?

- На чемпионате Европы мы по игре англичан переиграли. Другое дело, что нам немного не повезло - не смогли забить. Дай Бог, чтобы удача вернулась к нам на "Уэмбли".

- Олег Блохин сказал, что в сборной подобраны такие исполнители, которые не смогут играть от обороны, вторым номером. Вам импонирует атакующий стиль сборной?

- Безусловно. Атаковать всегда приятно. Самое главное - у нас есть для этого ресурсы - быстрые техничные игроки. Поэтому действительно мы сейчас играем в другой футбол, чем раньше.

- Неужели и с Англией на "Уэмбли" сможем играть первым номером?

- А чего нам их бояться? Сломя голову, конечно, вперед не побежим, но атаковать точно будем. Нам расскажут тренеры, как нужно играть, чтобы добиться результата.