УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу боится судейства в матче с "Динамо"

6,3 т.
Луческу боится судейства в матче с 'Динамо'

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу накануне центрального матча 11-го тура чемпионата Украины в Лиге Пари-Матч с киевским "Динамо" посетовал на неуважение к своей команде.

По словам румынского специалиста нынешнее трехочковое преимущество киевлян в турнирной таблице обусловлено частыми ошибками судей в пользу главных конкурентов "горняков".

Читайте: "Динамо" готовит самый странный трансфер сезона

"На стороне киевлян будет, конечно же, полный стадион, который будет оказывать давление и на нас, и на своих игроков, да и на арбитра, наверное! Но мне бы не хотелось, чтобы повторилось то, что случилось в нашем матче с "Днепром": когда явные ошибки судейства привели к тому, что мы потеряли три очка. Как раз те три очка, которые сейчас отделяют нас от "Динамо". Единственное, чего я требую, – чтобы нас уважали! И, естественно, хотелось бы завершить матч с одиннадцатью игроками, чтобы никого не удаляли", – приводит слова Луческу пресс-служба "Шахтера".

Читайте: Лучший судья Украины получил серьезную травму перед матчем "Динамо" - "Шахтер"

Напомним, поединок "Динамо" – "Шахтер" пройдет в пятницу, 16 октября, на НСК "Олимпийский". "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Динамо – Шахтер.