УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА назвал десятку лучших футболистов сезона

9,4 т.
УЕФА назвал десятку лучших футболистов сезона

Названы десять игроков, которые претендуют на звание лучшего игрока Европы прошедшего сезона. Список на своем официльном сайте опубликовал Союз европейских футбольных ассоциаций

В число номинантов вошли Эден Азар (Бельгия, "Челси"), Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус"), Артуро Видаль (Чили, "Ювентус"), Лионель Месси (Аргентина, "Барселона"), Неймар (Бразилия, "Барселона"), Андреа Пирло (Италия, "Ювентус"), Поль Погба (Франция, "Ювентус"), Криштиану Роналду (Португалия, "Реал"), Луис Суарес (Уругвай, "Барселона"), Карлос Тевес (Аргентина, "Ювентус").

Как и в предыдущие годы, жюри состоит из журналистов, представляющих все 54 национальные ассоциации. Каждый член жюри назвал пятерку лучших, на его взгляд, футболистов сезона. За каждое первое место игрок получал пять очков, за каждое второе - четыре, и так далее.

Читайте: Без слез, но с наградой. Роналду - лучший футболист Европы

По итогам второго раунда голосования будет отобрано три кандидата. Их имена станут известны 12 августа. А 28 августа в Монако в рамках жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов-2015/16 то же жюри определит лучшего из трех претендентов.