УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

100% слух: вратарь "Барселоны" будет осуждён за мошенничество, "Вест Хэм" на грани банкротства

588
100% слух: вратарь 'Барселоны' будет осуждён за мошенничество, 'Вест Хэм' на грани банкротства

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи.

ВАЛЬДЕСА ОБВИНЯЮТ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

По испанскому законодательству для регистрации безмоторной лодки на праве собственности необходимо специальное разрешение. Физическое лицо, владеющее лодкой без разрешения, привлекается к крупному денежному штрафу и условному уголовному сроку. Несколько лет назад по Испании прокатилась волна скандалов, связанных с причастностью некоторых известных спортсменов к подделке подобных разрешений. В апреле 2011-го года известный испанский мотоциклист Дани Педроса был арестован из-за обвинения в мошенничестве. Позднее он был выпущен под залог.

Сейчас грозные тучи уголовного преследования собираются над головой известного каталонского голкипера Виктора Вальдеса. Он наряду с сотнями других людей собирается отстаивать честность получения лицензии на лодку. 30-летний голкипер отрицает факты подделки документов, тогда как испанские органы правопорядка уже нашли в его показаниях несколько нестыковок, которые будут истолкованы не в его пользу. Материалы по делу Вальдесу уже переданы в суд. Среди других обвиняемых числится ещё один футболист Асьер Дель Орно, ранее выступавший за "Атлетик" Бильбао, "Челси", "Валенсию" и "Леванте".

(Marca)

РЕДНАПП ЗАВЯЗАЛ С ФУТБОЛОМ

"Последние шесть месяцев были адом для меня. Когда начался чемпионат Англии, а мне не нужно было думать о форме своих игроков, я испытал самые потрясающие в мире ощущения" – говорил бывший тренер "Тоттенхэм" Гарри Реднапп. Один из самых известных наставников Туманного Альбиона в прошлом году пережил несколько неприятных личных историй. Сначала ему пришлось на протяжении длительного периода времени защищать собственные интересы в суде, доказывая невиновность в деле о неуплате налогов. Позже он надеялся принять сборную Англии, но и здесь его подстерегла неудача.

К началу нового сезона Реднапп не нашёл себе команду и устроился работать на телевидении. Первые эфиры настолько понравились ему, что тренер принял решение навсегда завязать с футболом. "Я никогда больше не вернусь в сумасшедший мир тренерского управления" – говорит бывший наставник Романа Павлюченко. Если так, то футбольная Англия потеряла одного из виднейших своих представителей.

(TheSun)

КОНТРАБАНДИСТ ИЗ РОССИИ НУЖЕН ЧИЛИ

24-летний Максим Молокоедов, о котором так мало известно в России, выступал у нас за клуб "Псков-74" в рамках Второго Дивизиона. Однажды футболист решил отправиться в Южную Америку. Родственники отговаривали его от столь сомнительного путешествия, и удивлялись, зачем молодому игроку понадобилось отправляться в Чили. В 2010-м году Максим был арестован в столице Чили Сантьяго за попытку незаконным путём перевести шесть килограммов кокаина внутри детской книги.

Наказание не заставило себя долго ждать. Три года тюремного срока должны были навсегда отвлечь его от футбола и наркотиков. Удалось только второе. Молокоедов, играя в колонии с охранниками заключённых, привлёк к себе интерес клуба второго чилийского дивизиона "Сантьяго Морнинг". Теперь на него возлагаются большие надежды, но для того, чтобы подписать контракт с командой, Максиму предстоит получить разрешение начальника отделения для отбывания наказания. В Чили рассчитывают, что выступление в "Сантьяго Морнинг" поможет россиянину вернуться к нормальной жизни.

(DirtyTackle)

РИСК ДЛЯ "ВЕСТ ХЭМА"

Так и не заиграв в "Ливерпуле", нападающий Энди Кэрролл ищет себе новую команду. Одним из приоритетных вариантов является лондонский клуб "Вест Хэм". Но один из собственников команды Дэвид Салливан признаётся, что покупка Кэрролла приведёт "молотобойцев" к банкротству. В настоящее время у "Вест Хэма" накопился долг на сумму пять миллионов евро. Трансфер Энди выльется в увеличение финансового отставания до двадцати пяти миллионов евро. В этом случае спонсоры откажутся помогать клубу, и "Вест Хэму" предстоит проделать обратный путь. В ближайшие дни руководство "молотобойцев" сделает выбор между Кэрроллом и степенью риска.

(BBC)

ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ

* С приобретением Синдзи Кагавы и Робина Ван Перси позиция в клубе Луиша Нани может пошатнуться. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти сам подтвердил наличие интереса к фигуре Нани. Помимо португальца, тренер питерцев заинтересован в услугах Халка, но трансферная цена последнего может увеличиться почти в два раза.

** Лондонскому "Челси" не удалось переманить к себе Штефана Лихтштайнера. Но на швейцарского защитника тут же положил глаз французский "Пари Сен-Жермен". Крайка "Ювентуса" заметил сам Карло Анчелотти, знающий итальянский футбольный рынок на все сто процентов.

*** После ЕВРО-2012 поднялся интерес к французу Йоану Кабаю. Полузащитник "Ньюкасла" до закрытия трансферного окна может перейти в "Манчестер Юнайтед" или "Челси". Приблизительная цена на игрока – пятнадцать миллионов евро.

УГОЛОК ЮМОРА: ФАНАТЫ "БОКИ"

За кого болеют самые шумные болельщики в мире? Исследования показали, что подобным статусом могут гордиться поклонники "Боки Хуниорс". Во время празднования успеха они создали шум, тянущий на оценку 6.4. по шкале Рихтера.