УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немецкие разборки. 7 главных событий выходных, которые стоит посмотреть

438
Немецкие разборки. 7 главных событий выходных, которые стоит посмотреть

Матч года в Германии, мерсисайдское дерби в Англии, старт биатлонного сезона, финиш Формулы-1 и возвращение Мэнни Пакьяо - в анонсе "Обозревателя" на 23-24 ноября.

Футбол, Украина: 17-й тур

У предпоследнего тура в этом году нет громких афиш – крутых матчей. Поэтому мы не стали выделять никого из лидеров. По накалу, скорее всего, самым интересным станет поединок "Ворскла" – "Черноморец" (суббота, 13:30, канал "Футбол") – двух главных открытий года. Остальные команды верхушки таблицы встречаются с куда более съедобными соперниками. Но не забывайте, что "Шахтер" очень тяжело играет перед Лигой чемпионов – из 12 очков в таких матчах взял только четыре. Поэтому вполне можно ожидать сенсации и в игре с "Севастополем" (суббота, 16:00, канал "Футбол"). Вряд ли легко будет и "Днепру" с "Ильичевцем" (суббота, 19:30, канал "2+2"), и "Динамо" с "Говерлой" (воскресенье, 17:00, канал "2+2") – основные их футболисты играли за национальные команды (Зозуля еще и дисквалифицирован), а украинские сборники мало того, что отдали все силы, так еще морально раздавлены.

Футбол, Англия: "Эвертон" – "Ливерпуль"

Суббота, 14:45, канал "Футбол+"

Ради участия в мерсисайдском дерби форвард "красных" Луис Суарес примчался из Монтевидео в Ливерпуль (а это 11 350 км, чтобы вы понимали) на личном самолете президента клуба. "Ливерпуль" впервые за пять лет ввязался в чемпионскую гонку, и каждый матч команды смотрится как увлекательный триллер. С "Эвертоном" будет еще интереснее, все-таки злейший враг "красных" – их хлебом не корми, дай навредить "Ливерпулю".

Футбол, Германия: "Боруссия" Д – "Бавария"

Суббота, 19:30, канал "Футбол+"

Марио Гетце на этой неделе должен попасть в ад – обещают экс-игроку "Боруссии", ныне выступающему за "Баварию", некогда родные фанаты. Свидетелями преисподней в Дортмунде станут все, кто будет смотреть матч года в Германии. "Боруссия" должна сокращать отставание от "Баварии" в четыре очка, особенно учитывая травму Рибери, который в матче с Украиной сломал несколько ребер.

Футбол, Англия: "Арсенал" – "Саутгемптон"

Суббота, 17:00, канал "Футбол" (в записи – 23:00)

Первая команда Англии против третьей. Лучшее нападение против лучшей защиты лиги. Озил и Рэмзи должны, наконец, выяснить, в чем секрет команды с южного побережья. Ведь 5 пропущенных мячей в 11 матчах – результат уникальный для английского клуба эконом-класса.

Бокс: Мэнни Паккьяо – Брендон Риос

Воскресенье, 04:00, Спорт 1 (Россия), Россия 2 и ТК "Бойцовский клуб"

"Чтобы стать лучшим, я побью лучшего", – лучше Брендона Риоса и не скажешь о главном бое месяца. Легендарный "Пакмен" возвращается после двух унизительных поражений в 2012 году. Бойня гарантирована, ведь мотивация обоих боксеров зашкаливает. Пакьяо можно завершать карьеру, если проиграет. А Риосу такой шанс заявить о себе может больше не представиться. О градусе предстоящего боя можно судить хотя бы по драке между командами боксеров, которые за пару дней до боя не поделили тренировочный зал.

Биатлон, 1-й этап Кубка мира: Смешанная эстафета

Воскресенье, 16:20, канал "Xsport"

Старт биатлонного сезона, да еще и в олимпийский год, просто обязателен к просмотру. В шведском Эстерсунде решили начать сразу с десерта, поставив в первый день зрелищную смешанную эстафету. Ее побегут лидеры украинской сборной – Валя Семеренко, Елена Пидгрушная, Андрей Дериземля и Сергей Седнев. В программе первого этапа, который продлится до 30 ноября, еще четыре гонки – индивидуалка и спринт.

Формула-1: Гран-при Бразилии

Воскресенье, 18:00, канал "Россия 2"

Чемпион известен давно, но у последнего этапа сезона достаточно интриг и без Себастьяна Феттеля. Его партнер по "Ред Булл" Марк Уэббер проводит прощальную гонку в Формуле-1. И еще может стать третьим в личном зачете – нужно опережать Хэмилтона и Райкконена, который пропускает гонку. Для Фелипе Массы родное Гран-при тоже станет знаковым – последним за "Феррари".