УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу не надеется на поддержку Львова в Лиге чемпионов

5,5 т.
Луческу не надеется на поддержку Львова в Лиге чемпионов

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу не рассчитывает на поддержку "Арены Львов" в поединке 4-го тура Лиги чемпионов против "Мальмё". Об этом он заявил на предматчевой пресс-конференции.

"Обозреватель" проведет онлайн-транляцию матча Шахтер - Мальмё. Начало встречи в 21:45.

Читайте: Все для Луческу. Матч "Шахтера" в Лиге чемпионов будет судить фартовый арбитр

"Да, нас будут поддерживать, но это все равно не наши родные болельщики. Не думаю, что они будут так болеть, как это делали фанаты в Швеции. Там зрители имели большое давление на своих игроков и в какой-то мере на судейство. Можно сказать, что за счет этого "Мальме" и выиграл. Что касается завтра, то в какой-то мере "Арена Львов" - это нейтральное поле. Я больше надеюсь на своих команду и футболистов, на болельщиков – меньше", - заявил Мирча.

Наставник "горняков" отметил, что ожидает непростого матча и надеется на реванш.

Читайте: Шахтер - Мальмё: прогноз букмекеров на Лигу чемпионов

"Мальме" проиграл в чемпионате Швеции? Завтра будет совсем другой матч. С нами у них важнейшая игра. Она стоит всего их чемпионата. Если они выиграют, то пройдут в Лигу Европы. Естественно, мы попытаемся взять реванш за поражение, которое было в Мальме", - подчеркнул Луческу.

Читайте: Где смотреть Шахтер - Мальмё: расписание трансляций матча Лиги чемпионов

Румынский специалист также рассказал, что внес небольшие изменения в тактический рисунок игры.

"Мы сделали выводы после игры в Мальме. Главное – это мотивация. Надо изменить немного стиль игры. Необходимо лишить шведов возможности остро контратаковать. Важно помнить, что мотивация играет важную роль. Будет непросто, но мы постараемся изо всех сил", - сказал тренер дончан.

Напомним, в первом матче с Швеции "Шахтер" сенсационно проиграл "Мальмё". От крупного счета дончан спас вратарь - Андрей Пятов в роскошном прыжке отбил пенальти.