Евро-2016. Франция установила рекорд чемпионатов Европы

7.2тЧитать новость на украинском

Сборная Франции стала первой командой, которой на континентальном первенстве удалось забить 4 гола до перерыва. Уникальное достижение покорилось "синим" в четвертьфинальном матче с Исландией.

Творцами рекорда в составе французов стали Оливье Жиру, Поль Погба, Димитри Пайе и Антуан Гризманн. Они провели еще до перерыва 4 мяча в ворота исландской сборной, что сделало Францию первой сборной в истории европейских первенств, которой удавалось так результативно окончить первый тайм, сообщает в "твиттере" статисттический портал Opta.

Напомним, что команда Дешама уничтожила сенсационную Исландию со счетом 5:2 и вышла в полуфинал турнира.

Противником французов на этой стадии станет сборная Германии, которая с трудом прошла Италию в серии пенальти.

Читайте все новости по теме "Евро-2016" на Обозревателе.

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!