Евро-2016. Сборная Испании разгромила Турцию

26,8 т.

Действующие чемпионы Европы испанцы стали первой командой, которая забила на Евро-2016 больше двух мячей. Во втором туре группы D "Фурия Роха" разгромила Турцию и вышла в плей-офф - 3:0.

Номинальные гости агрессивно начали встречу, с первых секунд полетев на ворота сборной Испании. Подопечные Висенте Дель Боске спокойно выдержали стартовый натиск соперника и быстро показали, кто главный.

Читайте: Евро-2016. Испания – Турция – 3-0: хронология матча

В течение получаса испанцы пристреливались по воротам Бабаджана, а затем за три минуты дважды заставили турецкого вратаря вытаскивать мяч из сетки. Счет в матче открыл Мората, эффектно замкнувший головой навес Нолито слева.

Второй гол вышел несколько спонтанно. Сеск Фабрегас навесил в штрафную, Топал пытался прервать подачу, но получился пас свечкой на Нолито. Тот хоть и поскользнулся, но пробил мимо вратаря.

Getty

А сразу после перерыва Испания окончательно сняла вопрос о победителе этой встречи. Трехходовка Иньеста-Нолито-Мората завершилась ударом последнего практически в упор.

Читайте: Евро-2016. Фанаты сборной России напали на испанцев: есть пострадавшие

Несмотря на то, что до конца поединка было чуть более 40 минут, игра шла в одни ворота. Турки старались больше не пропустить, а испанцы особо и не напрягались, чтобы еще раз огорчить соперника.