Донецк выиграл дерби "Металлургов"

2,2 т.
Донецк выиграл дерби 'Металлургов'

Донецкий "Металлург" в напряженном матче 16-го тура чемпионата Украины обыграл на выезде запорожских одноклубников.

Поединок на "Славутич-Арене" завершился минимальной победой гостей со счетом 1:0.

Уже на 9-й минуте Джордже Лазич открыл счет - опытный серб эффектно подсек мяч над Старцевым после паса Морозюка.

У хозяев ничего не получалось впереди в течение всего тайма. Реакция тренера хозяев вышла более, чем красноречивой.

Читайте: Чемпионат Украины. 16-й тур. Расписание и результаты матчей

Анатолий Чанцев в перерыве выпустил сразу трех новых футболистов, заметно освежив игру своих подопечных.

За 20 минут до конца матча "казаки" бросились спасать игру и были очень близки к этому, но Панькив двумя суперсейвами после удара Гвилии и добивания Татаркова уберег дончан от пропущенного мяча и потери очков.

МЕТАЛЛУРГ Запорожье - МЕТАЛЛУРГ Донецк - 0:1 Гол: Лазич, 9

Металлург З: Старцев, Пашаев, Лисицкий, Кулинич (Орелеси, 46), Балич, Курилов, Цуриков (Татарков, 46), Рудыка, Лепа, Юсов, Кулач (Гвилия, 46)

Металлург Д: Панькив, Насонов, Чечер, Путивцев, Соболь, Алешандре (Нойок, 74), Прийма, Морозюк (Федотов, 64), Нельсон, Лазич (Поступаленко, 82), Мораес

Предупреждения: Лепа, 10, Цуриков, 40 - Соболь, 19, Морозюк, 41, Чечер, 90+4