"Барселона" драматично упустила победу над "Реалом" в чемпионате Испании по футболу

30,6 т.
Барселона Реал как сыграли

Каталонская "Барселона" сыграла вничью с "Реалом" в центральном матче 14-го тура чемпионата Испании. Команда Луиса Энрике не удержала победу в тяжелейшей встрече на легендарном стадионе "Камп Ноу" – 1:1, пропустив в свои ворота на последней минуте игры.

Игра, как и положенно, держала в напряжении болельщиков все 90 минут игры. Уже в самом начале встречи арбитр обязан был назначать пенальти в ворота хозяев, когда Маскерано откровенно срубил Васкеса в своей штрафной.

После этого на поле началась довольно скучная игра, которая сопровождалась достаточно большим процентом брака от обеих команд. На 28-й минуте опасный удар удался Криштиану Роналду. А перед самым перерывом судья мог наказать 11-метровым уже гостевую команду, но не стал этого делать после игры рукой Карвахаля в своей штрафной.

Читайте: Почему и когда Срна перейдет в "Барселону": испанцы объяснили ситуацию

Второй тайм начался достаточно спокойно, но на 53-й минуте хозяева неожиданно открыли счет. После подачи Неймара со штрафного блестящий удар головой удался Луису Суаресу.

После этого взятия ворот "Реал" попытался навязать сопернику свой футбол, но на 68-й минуте должен был пропускать во второй раз. Неймар обыграл защитника, оказался напротив Наваса, но не попал в створ.

Каталонцы достаточно уверенно контролировали ходя встречи. На 82-й минуте Месси обязан был забивать второй, но его удар не достиг цели после роскошного паса Иньесты.

А на 90-й минуте "Реал" невероятным образом ушел от поражения. После навеса слева отличился лидер и капитан мадридцев Серхио Рамос.

"Барса" могла вырвать победу уже в компенсированное время, но удар Пике приняли на себя защитники. Таким образом, "Реал" сохранил отрыв в 6 очков от своего главного врага в турниркой таблице.