УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовского болельщика оштрафовали за фаер на матче Лиги чемпионов

4,5 т.
Львовского болельщика оштрафовали за фаер на матче Лиги чемпионов

22-летнего футбольного болельщика из Львова оштрафовали на 600 000 гривен за фаер на матче Лиги чемпионов "Шахтер" - "Порту", состоявшийся 30 сентября на стадионе "Арена Львов".

Читайте: WBO обязал Кличко драться с победителем боя Чисора - Фьюри

Свою вину парень признал частично. Он пояснил, что на игру он пришел вместе со своей девушкой. Билеты приобрел в сектор 24А, однако во время матча перешел в сектор 9А, где болели его знакомые фанаты. Там от одного визуально знакомого болельщика он получил фаер и зажег его, однако на футбольное поле не бросал, а просто передал по рядам.

По словам парня, он знал, что своими действиями нарушает правила поведения на стадионе. Но ему сказали, что это лишь шоу и никаких нарушений общественного порядка фанаты не планируют, сообщает Zahid.net.

Читайте: Месть "Динамо", престиж "Днепра" и шансы "Шахтера". Главные спортивные события 3 – 9 ноября

Напомним, что во время поединка фанаты вывесили баннер, запрещенный УЕФА, пользовались пиротехникой, жгли фаера и бросали их в сторону поля. На замечание стюардов и охраны ребята не реагировали.

Как следствие, руководство УЕФА подняло вопрос о санкциях в отношении стадиона "Арена Львов" за нарушение общественного порядка во время проведения матча.

Отметим, что матч Украина - Македония в третьем матче отбора на Евро-2016 на 82-й минуте был остановлен, так как в опасной близости от лицевого арбитра прилетел горящий фаер.