УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" на классе обыграло киевских "пивоваров"

3,5 т.
'Динамо' на классе обыграло киевских 'пивоваров'

В среду, 23 сентября, "Динамо" сыграло свой первый матч 1/8 финала Кубка Украины. На столичном стадионе "Оболонь-Арена", подопечные Реброва на классе обыграли киевских "пивоваров".

Решающим в поединке стал автогол Коваленко на 27-й минуте. До этого момента хозяева успешно оборонялись и ничья после перерыва была б более логичной, но пропущенный мяч развернул ход поединка. Этот гол деморализовал футболистов "Оболонь-Бровар" и они совсем потеряли конструктив в атаке.

Читайте: Ярмоленко рассказал, почему не смог сыграть в Кубке Украины

После перерыва подопечные Солдатова толком не беспокоили Рыбку. На 74-й минуте "Динамо" забило второй гол (Гонсалес) и после этого в игре все стало ясно.

Отметим, что на 80-й минуте в составе "бело-голубых" вышел Нико Крачар, который несколько лет находился в аренде в Англии. Однако кроме явных проблем с лишним весом, Нико больше ничем запомниться не смог.

Ответная встреча пройдет 28 октября. Начало в 18:00.

"Оболонь-Бровар" (Киев) - "Динамо" (Киев) - 0:2

Голы: К.Коваленко 27 (авт.) - Мораес 73

"Оболонь-Бровар": Федоровский, Бидловский, Фаворов (Корольчук 78), Гордийчук, К.Коваленко, Мандзюк, Бровченко (И.Коваленко 67), Корнев (Шевчук 51), Аблитаров, Пинчук, Кицута

"Динамо": Рыбка, Буяльский (Кранчар 81), Макаренко, Бурда, Гонсалес, Сидорчук (Беланда 71), Мораес, Морозюк, Петрович, Драгович, Велозу (Мякушко 62)

Предупреждения: Мандзюк 84, Аблитаров 87

Напомним, в 1/16 финала "Динамо" устроило голевую феерию с перволиговым "Горняк-Спортом", а "Оболонь-Бровар" скромно обыграла на выезде "Сумы".